वाराणसी, 2 नवंबर 2024, शनिवार: वाराणसी में एक बड़ा मामला सामने आया है, जहां सपा विधायक ओम प्रकाश सिंह पर मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोप है कि उन्होंने एक गवाह को धमकाया था। गवाह गौतम घोष ने बताया कि ओम प्रकाश सिंह ने उन्हें गवाही नहीं देने के लिए धमकाया था। भेलूपुर थाना में ओम प्रकाश सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। गौतम घोष की शिकायत पर कोर्ट के निर्देश पर यह मुकदमा दर्ज किया गया है। भेलूपुर थाना प्रभारी विजय शुक्ला ने बताया कि आरोपों की जांच की जा रही है। ओम प्रकाश सिंह के अलावा छितूपुर सिगरा के पूर्व पार्षद ओपी सिंह, नंदलाल केसरी खोजवा ( भेलूपुर ), रितेश सिंह( सेवराई गहमर गाजीपुर ) के खिलाफ़ भी मुकदमा दर्ज किया गया है।
गौतम घोष एक प्राइवेट कंपनी में सेल्समैन और एकाउंट का काम करते हैं। बीते साल 26 जून 2023 को रात 9:40 बजे ओमप्रकाश सिंह आरोपियों के साथ उनके केदार नगर सुंदरपुर नेवादा स्थित घर में घुसकर गौतम घोष की पत्नी को बाहर बुलाकर मुकदमा में गवाही नहीं देने के लिए कहते हुए गाली गलौज करने लगे थे। गवाही देने पर हाथ पैर तोड़वाने की धमकी भी दिया था। इस बीच गौतम की मोबाइल पर फोन करके रितेश सिंह गाली गलौज करते हुए धमकी दिया। जिसकी शिकायत तत्काल भेलूपुर पुलिस से करने पर दो सिपाही घर पहुंचे थे।
खबरों के मुताबिक, गौतम घोष के घर में लगे सीसीटीवी कैमरा में आरोपियों की गतिविधि कैद हो गई थीं, जिसके बाद मुकदमा दर्ज कराने के लिए खोजवां पुलिस चौकी और डीसीपी काशी जोन से शिकायत करने पर मुकदमा दर्ज नहीं किया गया था। इसके बाद, पीड़ित की शिकायत पर कोर्ट के निर्देश पर जमानिया विधायक ओमप्रकाश सिंह सहित पूर्व पार्षद सपा नेता ओपी सिंह व अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।