आजमगढ़, 19 जून 2025, गुरुवार: उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले के बरदह थाना क्षेत्र के बर्रा गांव में 6 जून को हुई एक चौंकाने वाली घटना का वीडियो अब वायरल हो रहा है। इस वीडियो में बरदह थाने के प्रभारी राजीव कुमार सिंह पर ग्रामीणों द्वारा लाठी-डंडों और ईंट-पत्थरों से बर्बर हमला किया गया। वीडियो में दिख रहा है कि 8 से अधिक लोग थाना प्रभारी को खेत में गिराकर बेरहमी से पीट रहे हैं और गाली-गलौज करते हुए “मार डालो, बचना नहीं चाहिए” जैसे उकसाने वाले नारे लगा रहे हैं। इस हमले में थाना प्रभारी के सिर और पैर में गंभीर चोटें आईं, जबकि चार अन्य पुलिसकर्मी भी घायल हुए।
जानकारी के अनुसार, यह घटना 5 जून को बर्रा गांव में एक शादी समारोह के दौरान डीजे की आवाज को लेकर दो पक्षों के बीच हुए विवाद के बाद हुई। पुलिस की मध्यस्थता से दोनों पक्षों में समझौता हो गया था, लेकिन अगले दिन 6 जून को जब थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह और उनकी टीम विवाद सुलझाने के लिए गांव पहुंची, तभी एक पक्ष ने पुलिस पर हमला बोल दिया। हमलावरों में राजभर समाज के लोग शामिल बताए जा रहे हैं।
घटना के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 17 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें फूलचंद, सर्वेश, लकी, गौतम, आकाश, सिंकू, विपिन, चंद्रेश, ऋतिक, राकेश, विशाल, मनोज, शर्मिला, शिवमूरत, संगम, मंकू और ऋषभ शामिल हैं। हालांकि, मुख्य आरोपी अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर हैं। पुलिस ने गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी है।
वीडियो के वायरल होने के बाद इस मामले ने तूल पकड़ लिया है, और पुलिस पर कड़ी कार्रवाई का दबाव बढ़ गया है। थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह को अस्पताल से छुट्टी मिल चुकी है और वे वर्तमान में घर पर आराम कर रहे हैं। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि इस मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी और फरार आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
यह घटना कानून व्यवस्था पर सवाल उठाती है कि आखिर इतनी बड़ी संख्या में लोग एक पुलिस अधिकारी पर हमला करने की हिम्मत कैसे जुटा लेते हैं। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोका जा सके।