लखनऊ, 4 दिसंबर 2024, बुधवार। उत्तर प्रदेश के स्वार में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई है, जहां नगर पालिका परिषद के पूर्व चेयरमैन के भतीजे सलाहुद्दीन अंसारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। सलाहुद्दीन की उम्र महज 27 साल थी और वह अपनी पांच बहनों का इकलौता भाई था।
घटना मंगलवार की शाम लगभग आठ बजे हुई जब सलाहुद्दीन मुंशीगंज मार्ग पर मैरिज हाल का निर्माण करा रहे थे। इसी दौरान एक अज्ञात शख्स ने उनके चेहरे से सटा कर गोली मार दी और फरार हो गया।
गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग आ गए और उन्होंने सलाहुद्दीन को लहूलुहान अवस्था में तड़पते हुए देखा। परिवार के लोग उन्हें मरणासन्न हालत में रामपुर रोड स्थित एसबीआर हॉस्पिटल लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है और घटना के संबंध में पुलिस को अभी तक तहरीर नहीं मिली है। सीओ अतुल कुमार ने बताया कि युवक की गोली मारकर हत्या हुई है और तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।