कराची: भारत के पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के पीएम और अपनी नेशनल क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान इमरान खान भारतीय क्रिकेट की जमकर तारीफ की है. उनका मानना है कि भारत अपने बुनियादी क्रिकेट ढांचे में सुधार की वजह से ही दुनिया की एक टॉप क्रिकेट टीम बन रहा है.
इसके साथ-साथ इमरान खान पाकिस्तानी क्रिकेट टीम की भी बुराई करने से नहीं चूके. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान हमेशा ही एक अच्छी टीम थी लेकिन क्रिकेट स्ट्रक्चर में सुधार नहीं करने की वजह से वर्ल्ड में दबदबे वाली टीम नहीं बन सकी|
इमरान ने इस्लामाबाद में मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘आज भारत को देखिए, वो दुनिया में टॉप टीम बन रही हैं क्योंकि उन्होंने अपने ढांचे में सुधार किया है, हालांकि हमारे पास ज्यादा टैलेंट्स हैं.
किसी ढांचे को काम करने और हुनर को तराशने में वक्त लगता है लेकिन मुझे पूरा भरोसा है कि हमारी टीम भी दुनिया की टॉप टीम बनेगी.’