दिल्ली को प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए इलेक्ट्रिक बसों की संख्या में बढ़ोतरी के साथ ही डिपो में चार्जिंग स्टेशन सहित दूसरी बुनियादी सुविधाएं तैयार की जा रही हैं। सीएनजी की जगह ई-वाहनों के बढ़ते बेड़े को देखते हुए बुनियादी सुविधाएं भी और सुदृढ़ की जा रही हैं।
राजघाट, सेक्टर-37 रोहिणी और मुंडेला कलां सहित 14 बस डिपो में चार्जिंग की सुविधा शुरू कर दी गई है। फास्ट चार्जर लगे होने की वजह से डिपो में किसी भी बस को महज एक घंटे में पूरी तरह चार्ज किया जा सकेगा। फिलहाल दिल्ली में 300 ई-बसें चल रही हैं। 1500 नई बसों के आने के बाद संख्या बढ़कर 1800 हो जाएंगी। इसके लिए 300 से अधिक फास्ट चार्जर लगाने की प्रक्रिया चल रही है।
दिल्ली परिवहन निगम के बेड़े में फिलहाल 7000 से अधिक बसें चल रही हैं। इनमें सीएनजी और ई-बसें हैंं। बसों की संख्या में बढ़ोतरी होने के साथ ही यात्रियों को बसों के लिए इंतजार नहीं करना पड़े इसलिए डिपो में फास्ट चार्जर लगाए जा रहे हैं। इसके तहत डिपो में 240 किलोवाट के चार्जर लगाए जाएंगे ताकि बसें जल्द से जल्द चार्ज हो सकें।