वाराणसी के संदहा क्षेत्र में रिंग रोड पर बुधवार की दोपहर गाजीपुर जा रही तेज रफ्तार प्राइवेट बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे स्टील की रेलिंग पर चढ़ गई। संयोग अच्छा था कि बस पलटी नहीं और उसमें सवार 50 से अधिक यात्री बाल-बाल बच गए।
बनारस से यात्रियों को लेकर प्राइवेट बस गाजीपुर जा रही थी। दोपहर चार बजे के लगभग संदहा में एक कार को ओवरटेक करने के दौरान अनियंत्रित हुई बस सड़क किनारे लगी स्टील की रेलिंग पर चढ़ गई। रेलिंग पर बस के चढ़ते ही यात्रियों में चीख-पुकार मच गई।
आननफानन सभी को बस से नीचे उतारा गया। सूचना पाकर पहुंचे एनएचएआई के पेट्रोलिंग अधिकारी राजीव कुमार सिंह ने बताया कि बस से लगभग 15 मीटर स्टील की रेलिंग क्षतिग्रस्त हो गई है। इस संबंध में पुलिस चौकी चिरईगांव में बस चालक के खिलाफ तहरीर दी गई है।
खाई में पलटा ट्रैक्टर, चालक की हालत गंभीर
जंसा थाना के भतसार गांव में बुधवार की दोपहर 10 फीट गहरी पानी भरी खाई में एक ट्रैक्टर जा गिरा। कड़ी मशक्कत के बाद कपरफोरवा निवासी ड्राईवर विनोद कुमार पाल (32) को पानी से बाहर निकाल कर बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई गई है। ग्रामीणों ने बताया कि भतसार गांव निवासी मुन्नू राजभर के यहां बोरिंग की सफाई के लिए विनोद कंप्रेशर और ट्रैक्टर लेकर आया था। वापसी के दौरान कंप्रेशर और ट्रैक्टर खाई में पलट गया