वाराणसी, 17 जुलाई 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज वाराणसी में विकास और राहत कार्यों का जायजा लिया, साथ ही बाढ़ पीड़ितों के लिए राहत सामग्री वितरित की। अपने दौरे के दौरान, सीएम योगी ने सारनाथ में सोवा रिग्पा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल का स्थलीय निरीक्षण किया, जहां उन्हें महात्मा बुद्ध का चित्र स्मृति स्वरूप भेंट किया गया।
मुख्यमंत्री ने सलारपुर में बाढ़ प्रभावित लोगों को राहत सामग्री प्रदान की और अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि राहत शिविरों में रह रहे लोगों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने सफाई, चिकित्सा सुविधाओं और खान-पान की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने पर जोर दिया।
इसके बाद, सीएम ने केंद्रीय कारागार के पास फुलवरिया तिराहे से शिवपुर तक बने डेढ़ किलोमीटर लंबे और 15 फीट चौड़े संगीत पाथवे का निरीक्षण किया। यह अनूठा पाथवे, जो 90% पूर्ण हो चुका है, बनारस घराने के विश्व प्रसिद्ध संगीत की धुनों से सदा गूंजता रहेगा। पाथवे पर बनारस घराने के महान संगीतज्ञों के चित्र और उनके जीवन चरित्र अंकित हैं, साथ ही शहनाई, तबला और शेखावटी जैसे वाद्य यंत्रों की आकर्षक सजावट की गई है। यह पाथवे स्थानीय लोगों और पर्यटकों को काशी की सांस्कृतिक विरासत का अनूठा अनुभव प्रदान करेगा।
इस दौरे में जलशक्ति मंत्री स्वतंत्रदेव सिंह, श्रम मंत्री अनिल राजभर, स्टाम्प राज्य मंत्री रवींद्र जायसवाल, विधान परिषद सदस्य हंसराज विश्वकर्मा, विशाल सिंह ‘चंचल’, मंडलायुक्त एस. राजलिंगम और पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।
यह दौरा न केवल वाराणसी के विकास कार्यों को गति देगा, बल्कि बाढ़ पीड़ितों के लिए राहत और सांस्कृतिक विरासत को बढ़ावा देने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।