N/A
Total Visitor
31.7 C
Delhi
Sunday, August 10, 2025

महाराष्ट्र में नई सरकार के गठन में सस्पेंस! अमित शाह के साथ बैठक में मुख्यमंत्री पद का फॉर्मूला तय होगा!

नई दिल्ली, 27 नवंबर 2024, बुधवार। महाराष्ट्र चुनाव में महायुति की बड़ी जीत के बाद सीएम पद को लेकर सस्पेंस बना हुआ है। गठबंधन के नेताओं की अमित शाह के साथ बैठक होगी, जिसमें सीएम पद पर फैसला हो सकता है। एकनाथ शिंदे, अजित पवार और देवेंद्र फडणवीस कल दिल्ली पहुंचेंगे और अमित शाह के साथ बैठक में शामिल होंगे। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, इस बैठक में सीएम पद के उम्मीदवार का नाम तय किया जा सकता है। महायुति के नेताओं ने पहले ही कहा है कि सीएम पद के लिए एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस के नामों पर विचार किया जा रहा है। महायुति की जीत के बाद से ही सीएम पद को लेकर सस्पेंस बना हुआ है। एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस दोनों ही सीएम पद के मजबूत दावेदार माने जा रहे हैं। लेकिन अमित शाह के साथ होने वाली बैठक में ही सीएम पद के उम्मीदवार का नाम तय किया जाएगा।
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की जंग! अमित शाह के साथ बैठक में कौन बनेगा सीएम?
महाराष्ट्र में महायुति गठबंधन की प्रचंड जीत के बाद नई सरकार के गठन में मुख्यमंत्री चेहरे को लेकर सस्पेंस बना हुआ है। अमित शाह के साथ कल होने वाली बैठक में मुख्यमंत्री पद को लेकर फॉर्मूला तय होने की संभावना है। महायुति गठबंधन में शामिल तीनों दलों के बीच मुख्यमंत्री पद को लेकर सहमति नहीं बन पाई है। भाजपा की ओर से देवेंद्र फडणवीस मुख्यमंत्री पद के दावेदार हैं, जबकि शिवसेना एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री बनाने की मांग कर रही है। एनसीपी भी अजित पवार को मुख्यमंत्री बनाने की मांग कर रही है। कल होने वाली बैठक में यह तय होने की संभावना है कि क्या भारतीय जनता पार्टी पूरे पांच साल तक मुख्यमंत्री पद बरकरार रखेगी या गठबंधन में अन्य दो दलों के साथ मुख्यमंत्री पद साझा करेगी।
एकनाथ शिंदे का बड़ा बयान: मैं कॉमन मैन हूं, सीएम पद पर भाजपा का फैसला मानूंगा!
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री एवं शिवसेना एकनाथ शिंदे ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री के रूप में लोकप्रिय होने के लिए नहीं, बल्कि राज्य के लोगों की भलाई के लिए काम किया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री बनने के 6 महीने के भीतर उन्होंने राज्य को नंबर तीन से नंबर एक पर ले जाने का काम किया है। शिंदे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को धन्यवाद दिया और कहा कि उनके सहयोग से ही यह संभव हो पाया है। एकनाथ शिंदे ने एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मैं कार्यकर्ता हूं और मेरे लिए सीएम का मतलब मुख्यमंत्री नहीं बल्कि कॉमन मैन है। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को फोन किया और उन्हें अगले मुख्यमंत्री पर फैसला लेने को कहा। शिंदे ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री और गृह मंत्री को आश्वासन दिया है कि वह उनके फैसले का पालन करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि शिवसेना राज्य के अगले मुख्यमंत्री के नाम पर भाजपा के फैसले का पूरा समर्थन करेगी।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »