साइबर ठगी के खिलाफ याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई से किया इन्कार!

0
50
नई दिल्ली, 2 दिसंबर 2024, सोमवार। सुप्रीम कोर्ट ने साइबर ठगी और डिजिटल अरेस्ट के खिलाफ एक ठोस मैकेनिज्म बनाने की मांग वाली याचिका को सुनवाई से इन्कार कर दिया है। कोर्ट ने कहा कि सरकार इस मामले पर गंभीरता से काम कर रही है और याचिकाकर्ता को सलाह दी कि अगर उनके पास कोई सुझाव है तो वे सरकार से साझा करें।
याचिका में कहा गया था कि साइबर ठगी का शिकार आम आदमी ही नहीं बल्कि हाई कोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के जज भी हो रहे हैं। पिछले दिनों कई ऐसे मामले सामने आए हैं जहां पर सेवारत और रिटायर्ड जजों के साथ ठगी हुई है और जजों के नाम पर ठगी हुई है।
इस मामले में चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ के नाम का सहारा लेकर एक बिजनेसमैन से 7 करोड़ रुपये ठग लिए गए थे। सुप्रीम कोर्ट में दायर एक याचिका में सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जज की निगरानी में एक्सपर्ट कमिटी बनाने की मांग की गई थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here