N/A
Total Visitor
33.3 C
Delhi
Saturday, June 28, 2025

दिनभर के उतार-चढ़ाव के बाद शेयर बाजार हरे निशान पर बंद , निफ्टी में तेजी

सकारात्मक वैश्विक संकेतों के बीच दिनभर के उतार-चढ़ाव के बाद आज सप्ताह के चौथे कारोबारी दिन यानी गुरुवार को शेयर बाजार हरे निशान पर बंद हुआ। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 97.70 अंक यानी 0.19 फीसदी ऊपर 51,115.22 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 36.40 अंक यानी 0.24 फीसदी की तेजी के साथ 15,337.85 के स्तर पर बंद हुआ। पिछले सप्ताह बीएसई सेंसेक्स 1,807.93 अंक यानी 3.70 फीसदी मजबूत हुआ। 

दैनिक कोविज-19 मामलों में गिरावट के साथ निफ्टी रिकॉर्ड ऊंचाई पर बंद हुआ। आज कोरोना से होने वाली मौतों की संख्या में भी गिरावट दर्ज की गई है। पिछले 24 घंटे में 2.11 लाख से ज्यादा नए कोरोना मरीज मिले हैं और 3,847 लोगों की जान चली गई है। मई सीरीज में निफ्टी करीब तीन फीसदी और सेंसेक्स 2.71 फीसदी चढ़ा है। बीएसई के मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स क्रमश: 0.54 फीसदी और 0.34 फीसदी की बढ़त के साथ बंद हुए। निफ्टी मिडकैप 100 और स्मॉलकैप 100 क्रमश: 0.54 फीसदी और 1.01 फीसदी ऊपर बंद हुए।

रिलायंस सिक्योरिटीज के रणनीति प्रमुख विनोद मोदी ने कहा, ‘चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही से अर्थव्यवस्था में सुधार की संभावना से निवेशकों की धारणा मजबूत हुई है।’ चीन का शंघाई कम्पोजिट, हांगकांग का हैंगसेंग और जापान का निक्की लाभ में रहे। दोपहर के कारोबार में यूरोपीय बाजारों में मिलाजुला रुख था। 

दिग्गज शेयरों का हाल
दिग्गज शेयरों की बात करें, तो आज श्री सीमेंट, एसीबीआई, बाज ऑटो, कोटक बैंक और टेक महिंद्रा के शेयर हरे निशान पर बंद हुए। वहीं एचडीएफसी, ओएनजीसी, आईओसी, बजाज फाइनेंस और भारती एयरटेल के शेयर लाल निशान पर बंद हुए। 

सेक्टोरियल इंडेक्स पर नजर
सेक्टोरियल इंडेक्स पर नजर डालें, तो आज एफएमसीजी, रियल्टी और फार्मा के अतिरिक्त सभी सेक्टर्स हरे निशान पर बंद हुए। इनमें पीएसयू बैंक और मेटल बैंक, प्राइवेट बैंक, फाइनेंस सर्विसेज, आईटी, मीडिया, ऑटो और फार्मा शामिल हैं। 

मामूली तेजी के साथ खुला था बाजार
शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 11.78 अंकों (0.02 फीसदी) की तेजी के साथ 51029.30 के स्तर पर खुला था। वहीं निफ्टी 4.20 अंक (0.03 फीसदी) की मामूली तेजी के साथ 15305.70 के स्तर पर खुला था। 

बुधवार को हरे निशान पर बंद हुआ था शेयर बाजार 
बुधवार को शेयर बाजार हरे निशान पर बंद हुआ था। सेंसेक्स 379.99 अंक यानी 0.77 फीसदी ऊपर 51,017.52 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी 93.00 अंक यानी 0.61 फीसदी की तेजी के साथ 15,301.45 के स्तर पर बंद हुआ था।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »