लखनऊ, 30 नवंबर 2024, शनिवार। हापुड़ में शनिवार को एक बड़ा घटनाक्रम हुआ। संभल जा रही कैराना लोकसभा क्षेत्र से सपा सांसद इकरा चौधरी को छिजारसी टोल प्लाजा पर पुलिस ने रोक लिया। सांसद इकरा चौधरी ने बताया कि वह संभल में हुई आगजनी और पथराव में हुई जन हानि व आर्थिक स्थिति का जायजा लेने जा रही थीं। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी का 15 लोगों का एक डेलिगेशन संभल के लिए जाना था।
सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के आह्वान पर संभल में हुई आगजनी पथराव में हुई जन हानि व आर्थिक स्थिति का जायजा लेने जाना था। पुलिस प्रशासन की लापरवाही व हठधर्मिता से वहां पर जो हिंसा हुई है उसमें आरोपियों पर हम कार्रवाई की मांग करते हैं। जिसके लिए हम वहां जा रहे थे। लेकिन पुलिस ने हमें घटनास्थल पर जाने से रोक लिया।
सांसद इकरा चौधरी ने आरोप लगाया कि शासन प्रशासन अपनी ताकत से कमजोर व अल्पसंख्यकों की आवाज दबाना चाहता है। पुलिस किसी भी दल के नेता या विधायक को संभल नहीं जाने दे रही है। यह सरासर संविधान का मजाक है। सांसद के अनुसार हापुड़ पुलिस ने टोल प्लाजा पर रोककर हमारे इरादों को और मजबूती दी है।
पुलिस क्षेत्राधिकारी अनिता चौहान के अनुसार कैराना सांसद टोल प्लाजा के रास्ते संभल जाने का प्रयास कर रही थी जिन्हें वापस भेज दिया गया है।