N/A
Total Visitor
34.3 C
Delhi
Saturday, May 31, 2025

वाराणसी में दिल दहला देने वाली घटना: शिकायत लेकर पहुंचे वृद्ध की हार्ट अटैक से मौत

वाराणसी, 16 मई 2025, शुक्रवार। वाराणसी के चोलापुर थाना क्षेत्र में गुरुवार देर रात एक दुखद घटना ने सबको झकझोर कर रख दिया। पड़ोसियों से विवाद की शिकायत लेकर दानगंज पुलिस चौकी पहुंचे 62 वर्षीय मोती राजभर की अचानक हार्ट अटैक से मौत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ, जब मोती अपने गाँव जरियारी से स्थानीय राजनेता रमेश राजभर के साथ चौकी पर अपनी शिकायत दर्ज कराने आए थे।

मामला नाली के पानी निकासी को लेकर पड़ोसियों से हुए विवाद का था। मोती का आरोप था कि इस बात को लेकर उनके साथ कहासुनी हुई, जो बाद में मारपीट तक पहुंच गई। गुस्से और आहत मन के साथ मोती ने पुलिस से न्याय की गुहार लगाने का फैसला किया। लेकिन किसे पता था कि यह उनका आखिरी सफर होगा?

पुलिस चौकी से चोलापुर थाने की ओर जाते समय अचानक मोती को सीने में तेज दर्द हुआ। दर्द इतना असहनीय था कि वह सड़क पर ही बेसुध होकर गिर पड़े। उनके साथ मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस खबर ने मोती के परिवार और गाँव वालों को गहरे सदमे में डाल दिया।

सूचना मिलते ही चोलापुर पुलिस और मोती के परिजन अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने परिजनों से बातचीत और डॉक्टरों से जानकारी लेने के बाद शव को कब्जे में लिया। परिजनों की तहरीर पर शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया। थानाध्यक्ष चोलापुर ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मोती की मौत हार्ट अटैक से हुई है।

परिजनों ने साफ किया कि मोती की मौत पुलिस चौकी परिसर में नहीं, बल्कि थाने जाते समय रास्ते में हुई। उन्होंने पुलिस पर कोई आरोप नहीं लगाया और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं, ताकि मौत के सही कारणों का पता चल सके।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »