N/A
Total Visitor
32.3 C
Delhi
Monday, July 21, 2025

बरेली में सनसनीखेज घटना: होमगार्ड को बोनट पर लटकाकर कार दौड़ाने वाला बाबू गिरफ्तार

बरेली, 21 जुलाई 2025: बरेली शहर में एक चौंकाने वाली घटना ने सभी को हैरान कर दिया, जब एक होमगार्ड को कार के बोनट पर लटकाकर सड़कों पर दौड़ाने वाले आरोपी को पुलिस ने धर दबोचा। आरोपी, दक्ष श्रीवास्तव, जो रामपुर के कोषागार में बाबू के पद पर कार्यरत है, को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें दक्ष हाथ जोड़कर माफी मांगता नजर आ रहा है। उसका कहना है कि जल्दबाजी में उससे यह गलती हो गई, लेकिन पुलिस ने उसकी इस सफाई को नजरअंदाज करते हुए सख्त कार्रवाई की।

यह सनसनीखेज घटना शनिवार देर रात करीब 11:30 बजे चौपुला चौराहे पर घटी। कांवड़ यात्रा के चलते ट्रैफिक पुलिस ने चौपुला पुल पर एकल मार्ग लागू कर डायवर्जन किया हुआ था। इस दौरान टीएसआई गजेंद्र सिंह और होमगार्ड अजीत कुमार चौराहे पर ड्यूटी दे रहे थे। तभी एक तेज रफ्तार कार चौपुला पुल की ओर बढ़ी। होमगार्ड अजीत ने कार को रोकने का इशारा किया, लेकिन चालक दक्ष श्रीवास्तव ने न केवल कार रोकी, बल्कि रफ्तार और बढ़ा दी। जान बचाने के लिए अजीत को मजबूरन कार के बोनट पर चढ़ना पड़ा। इसके बावजूद दक्ष ने कार को चौपुला ओवरब्रिज से होते हुए बदायूं रोड की ओर दौड़ाया।

हैरानी की बात यह है कि आरोपी यहीं नहीं रुका। उसने चीनी मिल की ओर भागते हुए ट्रैफिक पुलिस की गाड़ी को भी टक्कर मार दी। मिशन कंपाउंड के पास कार की रफ्तार कम होने पर होमगार्ड अजीत ने किसी तरह बोनट से कूदकर अपनी जान बचाई। जरा सी चूक उनकी जिंदगी पर भारी पड़ सकती थी। घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली और सुभाषनगर पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी की तलाश शुरू की।

पुलिस ने इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) की मदद से सीसीटीवी फुटेज खंगाली, जिसमें कार के नंबर के आधार पर आरोपी की पहचान सावित्री स्कूल के पास करगैना निवासी दक्ष श्रीवास्तव के रूप में हुई। रविवार को पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। दक्ष के साथ कार में मौजूद उसके दोस्त को भी मुकदमे में नामजद किया गया है। पुलिस ने हत्या की कोशिश और सरकारी कार्य में बाधा डालने की धाराओं में मामला दर्ज किया है।

गिरफ्तारी के बाद दक्ष का माफी मांगते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, लेकिन उसकी यह हरकत न केवल लापरवाही, बल्कि एक गंभीर अपराध का सबूत है। यह घटना न सिर्फ कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाती है, बल्कि सड़क पर ड्यूटी दे रहे जवानों की सुरक्षा को लेकर भी चिंता पैदा करती है। बरेली पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने आरोपी को सलाखों के पीछे पहुंचा दिया, लेकिन इस घटना ने शहर में सुरक्षा व्यवस्था पर एक बार फिर चर्चा छेड़ दी है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »