वाराणसी, 23 जुलाई 2025: वाराणसी कैंट पुलिस और एसटीएफ ने बुधवार को एक सनसनीखेज कार्रवाई में हथियार तस्करी के बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया। वाराणसी रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 9 से मिर्जापुर के कुख्यात तस्कर मिठाईलाल को धर दबोचा गया, जो सारनाथ में किराए के मकान में अवैध असलहा फैक्ट्री चला रहा था।
पुलिस ने मिठाईलाल के कब्जे से तीन पिस्टल, 5-6 अर्धनिर्मित हथियार, 30 गोलियां, 9 जिंदा और 10 मिस कारतूस, 5 मैगजीन, असलहा बनाने के औजार, मोबाइल फोन और नगदी बरामद की। उसके मोबाइल से तस्करी नेटवर्क से जुड़े कई संदिग्ध नंबर भी मिले हैं, जिनकी जांच शुरू हो गई है।
डीसीपी वरुणा प्रमोद कुमार ने बताया कि मिठाईलाल पूर्वांचल के कई अपराधियों को हथियार सप्लाई करता था। कैंट इंस्पेक्टर शिवाकांत मिश्रा और एसटीएफ की सतर्कता से इस शातिर की गतिविधियों पर नकेल कसी गई। छापेमारी में सारनाथ के किराए के मकान से मिनी फैक्ट्री का खुलासा हुआ, जहां हथियार बनाए जा रहे थे।
मिठाईलाल के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत 6 मुकदमे पहले से दर्ज हैं और वह जेल भी जा चुका है। पुलिस अब उससे गहन पूछताछ कर रैकेट के अन्य सदस्यों तक पहुंचने की कोशिश में जुटी है। यह कार्रवाई वाराणसी में अपराध पर लगाम कसने की दिशा में बड़ा कदम मानी जा रही है।