वाराणसी, 3 अगस्त 2025: बड़ागांव क्षेत्र में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पति ने अपनी पत्नी और प्रयागराज निवासी मोहम्मद अफजल पर विवाहेतर संबंध और मतांतरण जैसे संगीन आरोप लगाए हैं। पति का दावा है कि अफजल हिंदू महिलाओं को प्रेमजाल में फंसाकर धर्म परिवर्तन जैसे गैरकानूनी कार्यों में लिप्त है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, चौबेपुर थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी पीड़ित ने पुलिस आयुक्त, कमिश्नरेट वाराणसी को लिखित शिकायत देकर बताया कि उसकी पत्नी इंटरनेट मीडिया के जरिए मोहम्मद अफजल के संपर्क में आई और महीनों तक घर से गायब रहती थी। 17 जुलाई 2025 की सुबह पति ने अपनी पत्नी को अफजल के साथ अपने ही घर में आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा। उस समय उनकी 16 वर्षीय बेटी भी उसी कमरे में सो रही थी। पति ने तत्काल 112 नंबर पर कॉल कर पुलिस को बुलाया, जिसके बाद अफजल को हिरासत में लेकर कैथी चौकी भेजा गया।
पीड़ित ने बताया कि अफजल ने पहले खुद को हिंदू और रिश्तेदार बताकर भ्रम पैदा किया, लेकिन बाद में उसकी असलियत सामने आई कि वह मोहम्मद अफजल, पुत्र मोहम्मद सबीर, निवासी कवीलद्दीनपुर, भोपतपुर, थाना उतरांव, प्रयागराज है। पति और रिश्तेदारों ने अफजल के मोबाइल में कई आपत्तिजनक फोटो और वीडियो भी देखे। पीड़ित ने आशंका जताई कि उसकी पत्नी और अफजल किसी ऐसे गिरोह का हिस्सा हो सकते हैं, जो हिंदू महिलाओं को प्रेमजाल में फंसाकर मतांतरण जैसे कृत्यों को अंजाम देता है।
पति ने अपनी और परिवार की जान-माल को खतरा बताते हुए दावा किया कि दोनों मिलकर उसे रास्ते से हटाने की साजिश रच सकते हैं। सुरक्षा कारणों से वह अपने भाई के घर रह रहा है, जबकि उसकी पत्नी निजी आवास में रह रही है। पीड़ित ने पुलिस से मामले की गहन जांच और कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस ने प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। आरोपी से पूछताछ के साथ-साथ विधिक कार्रवाई की जा रही है। यह मामला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है, और लोग पुलिस की जांच के नतीजों का इंतजार कर रहे हैं।