नई दिल्ली, 23 फरवरी 2025, रविवार। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आकाशवाणी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ में अपने विचार साझा करते हुए देश के युवाओं से ‘एक दिन वैज्ञानिक’ के रूप में बिताने का आह्वान किया है। उन्होंने कहा कि इससे विज्ञान के प्रति उनकी जिज्ञासा और बढ़ेगी।
प्रधानमंत्री ने इसरो के 100वें प्रक्षेपण मिशन की सफलता का उल्लेख करते हुए कहा कि यह केवल एक संख्या भर नहीं है, बल्कि इससे अंतरिक्ष विज्ञान में नित नयी ऊंचाइयों को छूने के भारत के संकल्प का भी पता चलता है।
इसके अलावा, प्रधानमंत्री ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर अपना सोशल मीडिया अकाउंट ऐसी प्रेरक महिलाओं को समर्पित करने की घोषणा की, जिन्होंने अलग-अलग उपलब्धियां हासिल की हैं। उन्होंने महिलाओं से इस प्रयोग का हिस्सा बनने का आह्वान किया और कहा कि इससे उनकी उपलब्धियों को देश व दुनिया तक पहुंचाने में मदद मिलेगी।