10.1 C
Delhi
Thursday, February 6, 2025

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दरभंगा में बिहार के दूसरे एम्स का शिलान्यास किया.

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को दरभंगा में बिहार के दूसरे एम्स का शिलान्यास किया. इस दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि केंद्र में उनकी सरकार और प्रदेश में नीतीश कुमार की सरकार मिलकर बिहार के हर सपने को पूरा करने के लिए काम कर रही हैं. मारी विकास और जन कल्याण योजनाओं का ज्यादा से ज्यादा लाभ बिहार के लोगों को मिले, यही हमारा प्रयास है. वहीं, बिहार को दूसरा एम्स मिलने की खुशी बिहार के नेताओं के चेहरों पर दिखाई दे रही थी. 

उत्तर बिहार के करोड़ों लोगों को बेहतर इलाज के लिए नहीं जाना पड़ेगा बाहर

दरभंगा में एम्स बनने पर उत्तर बिहार के करोड़ों लोगों को बेहतर इलाज के लिए बिहार से बाहर जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी. पश्चिम बंगाल और नेपाल तक से लोग आसानी से यहां आकर इलाज करा सकेंगे.
संजय कुमार झा ने कहा है कि एनडीए की डबल इंजन की हमारी सरकार बिहार में विकास के निरंतर नये कीर्तिमान स्थापित कर रही है. आज ही प्रधानमंत्री जी ने स्वास्थ्य, सड़क, रेल एवं ऊर्जा सहित विभिन्न क्षेत्रों की करीब 12000 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास- उद्घाटन किया. निश्चित रूप से इन योजनाओं से प्रदेश में विकास की रफ्तार और तेज होगी
बिहार सरकार के मंत्री मदन सहनी ने कहा कि जिस जगह एम्स का निर्माण हो रहा है, यह बहादुरपुर विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत आता है. नॉर्थ बिहार के साथ-साथ सबसे ज्यादा इस स्थल का लाभ स्थानीय लोगों को मिलेगा. मिथिला के विकास को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ईमानदारीपूर्वक प्रयत्नशील हैं. इसकी गवाही अपार भीड़ दे रही है.

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »