N/A
Total Visitor
34.3 C
Delhi
Tuesday, July 8, 2025

रायपुर में सियासी जंग: खड़गे का भाजपा पर हमला, चुग ने दिया करारा जवाब

रायपुर, 8 जुलाई 2025: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सियासी घमासान चरम पर पहुंच गया है। हाल ही में, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने एक जनसभा में भाजपा पर तीखा हमला बोला। खड़गे ने आरोप लगाया कि भूपेश बघेल सरकार की जनहितकारी योजनाओं को भाजपा ने सत्ता में आते ही बंद कर दिया। उन्होंने केंद्र सरकार पर केंद्रीय एजेंसियों जैसे ईडी और सीबीआई के दुरुपयोग का भी गंभीर आरोप लगाया। खड़गे ने कहा, “भाजपा इन एजेंसियों का इस्तेमाल कांग्रेस नेताओं को डराने के लिए कर रही है, लेकिन हम डरने वाले नहीं हैं।”

भाजपा का पलटवार: चुग ने खड़गे को लिया आड़े हाथ

खड़गे के हमले का जवाब देते हुए भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग ने कांग्रेस को कठघरे में खड़ा किया। चुग ने कहा, “भाजपा वादे नहीं, संकल्प करती है, और हमारा संकल्प पत्र जनता के लिए वचन है, जिसे हम 100% पूरा करते हैं।” उन्होंने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए महादेव सट्टेबाजी घोटाले का जिक्र किया और कहा, “कांग्रेस के लूट और डकैती के काले कारनामे अब जनता के सामने आ रहे हैं।”

कांग्रेस के ‘खटाखट’ वादों पर सवाल

चुग ने खड़गे और राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए पूछा, “तेलंगाना, कर्नाटक और हिमाचल में कांग्रेस के ‘खटाखट’ वादे कहां पूरे हुए? जनता जवाब मांग रही है।” उन्होंने दावा किया कि राहुल गांधी के आर्थिक वादों के पूरा न होने के कारण कांग्रेस शासित राज्य दिवालियापन की कगार पर पहुंच गए हैं। चुग ने तंज कसते हुए कहा, “कांग्रेस के पास अब मुंह छिपाने के सिवा कोई रास्ता नहीं बचा।”

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »