पटना, बिहार का एक कुख्यात गैंगस्टर, जिसके सिर पर 2 लाख रुपये का इनाम था, शुक्रवार को हरियाणा के गुरुग्राम में एक मुठभेड़ में मारा गया,। गुरुग्राम में बिहार पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और हरियाणा पुलिस के संयुक्त ऑपरेशन के दौरान मुठभेड़ में अपराधी सरोज राय मारा गया। ऑपरेशन में एक एसटीएफ कर्मी भी घायल हो गया और उसका गुरुग्राम के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। बिहार का गैंगस्टर मारा गया।
यहां पत्रकारों से बात करते हुए, पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) जे एस गंगवार ने कहा, “बिहार पुलिस की एसटीएफ और हरियाणा पुलिस के संयुक्त अभियान में, वांछित गैंगस्टर सरोज राय शुक्रवार को गुरुग्राम में एक मुठभेड़ के दौरान मारा गया। राय, एक उसके सिर पर 2 लाख रुपये का इनाम था, पुलिस को 33 आपराधिक मामलों में उसकी तलाश थी।” जब संयुक्त टीम उस परिसर में पहुंची जहां राय गुरुग्राम में छिपा हुआ था, तो उसने उन पर गोलियां चला दीं, डीजी ने कहा, अपराधी गोलीबारी में मारा गया।
महानिदेशक ने कहा, “ऑपरेशन के दौरान एसटीएफ का एक कर्मी गोली लगने से घायल हो गया। उसका गुरुग्राम के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है।” उन्होंने बताया कि सरोज राय की झारखंड पुलिस को भी कई मामलों में तलाश थी।