N/A
Total Visitor
24.2 C
Delhi
Friday, March 28, 2025

यमुना की नई जीवन रेखा: प्रवेश वर्मा की अगुआई में सफाई अभियान ने पकड़ी रफ्तार

नई दिल्ली, 5 मार्च 2025, बुधवार। दिल्ली के सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण मंत्री प्रवेश वर्मा ने यमुना नदी की सफाई के प्रयासों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि पिछले 10 दिनों में नदी से 1,300 मीट्रिक टन कचरा निकाला गया है और दिल्ली के सभी नालों को सीवेज उपचार संयंत्रों से जोड़ा जाएगा। वर्मा ने कहा कि यमुना को पूरी तरह से साफ करना और उसका पुनरुद्धार करना सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि इसके लिए सरकार ने कई योजनाएं शुरू की हैं और जल्द ही यमुना को पूरी तरह से साफ करने का लक्ष्य हासिल किया जाएगा।
वर्मा ने कहा कि यमुना की सफाई के लिए सरकार ने कई कदम उठाए हैं। उन्होंने कहा कि नदी के किनारे बसे इलाकों में सीवेज उपचार संयंत्रों की स्थापना की जा रही है और नदी में गिरने वाले नालों को सीवेज उपचार संयंत्रों से जोड़ा जा रहा है। उन्होंने कहा कि इसके अलावा, यमुना के किनारे बसे इलाकों में हरित क्षेत्रों का विकास किया जा रहा है और नदी के किनारे बसे इलाकों में रहने वाले लोगों को यमुना की सफाई में शामिल किया जा रहा है।
प्रवेश वर्मा ने कहा कि यमुना की सफाई के लिए सरकार ने कई एजेंसियों के साथ मिलकर काम करना शुरू किया है। उन्होंने कहा कि यमुना की सफाई के लिए सरकार ने दिल्ली विकास प्राधिकरण, दिल्ली जल बोर्ड और अन्य एजेंसियों के साथ मिलकर काम करना शुरू किया है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »