मुंबई तट पर क्रूज ड्रग्स मामले में महाराष्ट्र सरकार में मंत्री नवाब मलिक ने मंगलवार को फिर सवाल उठाए। उन्होंने दावा किया कि नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) इस पार्टी के आयोजक काशिफ खान को बचाने की कोशिश कर रही है। मलिक ने सवाल किया कि एनसीबी बताए कि वह ऐसा क्यों कर रही है और समीर वानखेड़े के साथ उसके क्या संबंध हैं।
मलिक ने दावा किया कि मुंबई एनसीबी के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े और काशिफ खान के बीच ‘मजबूत संबंध’ रहे हैं। उन्होंने एनसीबी के गवाह केपी गोसावी और दिल्ली के एक खबरी के बीच कथित चैट भी ट्विटर पर शेयर की। उन्होंने कहा कि ये चैट बताती हैं कि वो लोग कॉर्डेलिया क्रूज पर पार्टी में शामिल होने वाले लोगों को फंसाने की योजना बना रहे थे।
एनसीपी नेता नवाब मलिक ने वानखेड़े पर आरोप लगाते हुए कहा, ‘यह समीर वानखेड़े की निजी आर्मी है, इसलिए उन्हें अभी कई सवालों के जवाब देने हैं।’ उन्होंने कहा कि दिल्ली के खबरी ने गोसावी को खान और एक व्हाइट दुबे के बारे में बताया था। उन्होंने सवाल किया, ‘काशिफ खान से पूछताछ क्यों नहीं की जा रही है? खान और वानखेड़े के बीच में क्या संबंध हैं?’
क्रूज ड्रग्स मामले में गोसावी एनसीबी का गवाह है। मामले में दो अक्तूबर को पड़ी एनसीबी की छापेमारी में प्रसिद्ध बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान समेत कम से कम 20 लोगों को गिरफ्तार किया गया था। गोसावी को महाराष्ट्र पुलिस ने पिछले महीने कथित धोखाधड़ी के एक मामले में गिरफ्तार किया था। मलिक ने इस छापेमारी को ही फर्जी बताया है।
मलिक ने कहा कि सब जानते हैं कि गोवा में ड्रग्स का कारोबार रशियन माफिया के जरिए हो रहा है। गोवा भी एनसीबी मुंबई के कार्यक्षेत्र में आता है। उन्होंने आरोप लगाया कि गोवा में कोई कार्रवाई इसलिए नहीं हो रही है क्यों कि वहां ड्रग रैकेट काशिफ खान के माध्यम से फल-फूल रहा है। उन्होंने दावा किया कि काशिफ के खिलाफ धोखाधड़ी के कुछ मामले भी दर्ज हैं।