N/A
Total Visitor
31.4 C
Delhi
Sunday, July 20, 2025

मनीष सिसोदिया ने कहा- अरविंद केजरीवाल एकमात्र ऐसे नेता हैं जिनके पास विकास को लेकर दूरदृष्टि है ,नरेंद्र मोदी को उनसे चर्चा करनी चाहिए

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शनिवार को कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एकमात्र ऐसे नेता हैं जिनके पास विकास को लेकर दूरदृष्टि है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आम लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के लिए योजनाओं पर उनसे चर्चा करनी चाहिए।

सिसोदिया ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए दावा किया कि सभी राजनीतिक दल उन राज्यों में शासन के ”केजरीवाल मॉडल” का पालन करने का वादा कर रहे हैं जहां चुनाव हो रहे हैं।

सिसोदिया ने कहा कि केजरीवाल एकमात्र ऐसे नेता हैं, जिनके पास देश के लिए दूरदृष्टि है। वह आम लोगों की समस्याओं और उनकी जरूरतों एवं विकास के तरीके को समझते हैं। उनमें देश को सही दिशा में ले जाने की क्षमता है, अन्य दल उनकी नीतियों का पालन कर रहे हैं। वह जो वादा करते हैं, उसे पूरा भी करते हैं।

उन्होंने कहा कि मैं उम्मीद करता हूं कि प्रधानमंत्री केजरीवाल से राय लेंगे। प्रत्येक 15 दिन पर अरविंद केजरीवाल को ‘चाय’ पर बुलाया जाना चाहिए ताकि इस पर चर्चा की जाए कि देश के विकास के लिए किस मॉडल को अपनाया जाना चाहिए और लोगों के लिए किन योजनाओं को लागू किया जा सकता है।

दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री सिसोदिया ने दावा किया कि विकास की विभिन्न नीतियों को विकसित करने के लिए दिल्ली एक प्रयोगशाला बन गई है। उन्होंने कहा कि चाहे 200 यूनिट मुफ्त बिजली देना हो या महिलाओं के लिए मुफ्त बस की सवारी, सभी राजनीतिक दल इन योजनाओं का उन राज्यों में वादा कर रहे हैं जहां चुनाव हो रहे हैं। 

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »