देहरादून, 2 मार्च 2025, रविवार। उत्तराखंड के चमोली जिले में माणा हिमस्खलन स्थल पर फंसे चार मजदूरों को बचाने के लिए तीसरे दिन भी बचाव अभियान जारी है। चमोली के जिलाधिकारी डॉ. संदीप तिवारी ने बताया कि मौसम साफ होने के कारण बचाव अभियान सुबह से फिर शुरू हो गया है।
बचाव अभियान में सेना की ओर से एमआई-17 हेलीकॉप्टर की मदद ली जा रही है, जो देहरादून से मौके पर पहुंच गया है। इसके अलावा, राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ) भी मौके पर हैं।
जिलाधिकारी ने बताया कि लापता मजदूरों की खोजबीन के लिए जीपीआर सिस्टम की मदद ली जाएगी, जिससे तलाशी अभियान में तेजी आएगी। उन्होंने आशा व्यक्त की कि लापता मजदूर आज ही खोज लिए जाएंगे।
इस बीच, मध्य कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ लेफ्टिनेंट जनरल अनिंद्य सेनगुप्ता और उत्तर भारत के जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल डी.जी. मिश्रा भी बचाव अभियान की निगरानी करने के लिए हिमस्खलन स्थल पर पहुंच गए हैं।