N/A
Total Visitor
30.2 C
Delhi
Sunday, June 22, 2025

मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा – सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने कृषि उत्पादों के लिए एमएसपी पर तत्काल कदम उठाए जाने की मांग की। 

वरिष्ठ कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार को कहा कि संसद के शीतकालीन सत्र से पहले केंद्र सरकार की ओर से आयोजित की गई सर्वदलीय बैठक में शामिल होने वाले सभी दलों ने कृषि उत्पादों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर कानून पर तत्काल कदम उठाए जाने की मांग की। खड़गे ने कहा कि बैठक में तीनों कृषि कानूनों को विरोध में हो रहे प्रदर्शन के दौरान जान गंवाने वाले सभी किसानों के परिजनों को मुआवजा दिया जाए।

सरकार की ओर से रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सभी राजनीतिक दलों से सदन की कार्यवाही को निर्बाध तरीके से चलाने के लिए सहयोग करने की अपील की। उन्होंने कहा कि सरकार चर्चा स्पीकर और राज्यसभा चेयरमैन की ओर से अनुमति प्राप्त सभी मुद्दों पर चर्चा करने के लिए तैयार है। खड़गे ने कहा कि सभी राजनीतिक दल जनहित के मुद्दों पर सरकार से सहयोग करेंगे। आज हुई इस सर्वदलीय बैठक में कुल 31 राजनीतिक दलों ने हिस्सा लिया।

वहीं, इस बैठक में शामिल हुए वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के नेता विजयसाई रेड्डी ने यहां केंद्र सरकार से एमएसपी (न्यूनतम समर्थन मूल्य) को वैधानिक समर्थन देने के लिए हितधारकों के साथ मिलकर एक संयुक्त संसदीय समिति का गठन करने की मांग की। राज्यसभा में वाईएसआर कांग्रेस के नेता रेड्डी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि हमारी पार्टी ने सर्वदलीय बैठक के दौरान समुद्री और पोल्ट्री उत्पादों को भी एमएसपी के तहत लाने की मांग उठाई।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »