N/A
Total Visitor
28.2 C
Delhi
Sunday, August 10, 2025

महाराष्ट्र: पुलिस के अचानक मॉक ड्रिल करने से मंदिर में अफरा-तफरी मची।

महाराष्ट्र, धुले के एक मंदिर में आंतकवादी हाथ में राइफल लेकर घुस आए। इससे यहां मौजूद लोग सहम गए और बच्चे डरकर चीखने लगे। इतना ही नहीं, अपने बच्चों को रोते देख नाराज एक पिता ने आतंकवादी को थप्पड़ जड़ दिया, हालांकि, बाद में पता चला कि पुलिस मॉक ड्रिल कर रही थी।

स्वामी नारायण मंदिर की घटना

छह अगस्त को स्वामी नारायण मंदिर में पुलिसवाले आतंकी हमला होने की तैयारी का जायजा लेने के लिए मॉक ड्रिल कर रहे थे, उस समय बड़ी संख्या में परिवारवाले बच्चों के साथ मौजूद थे। डमी आंतकवादी मुंह पर कपड़ा बांधे और हाथ में राइफल लेकर घुस आए। डमी आतंकी को बंदूकों के साथ और एक नागरिक को बंधक बनाए देखने पर मंदिर में चीख-पुकार मचने लगी।

पुलिस ने मंदिर में की थी मॉक ड्रिल

मंदिर में पुलिस के अचानक मॉक ड्रिल करने और फिर थप्पड़ मारने की घटना से थोड़ी देर तक मंदिर में अफरा-तफरी मची रही। हालांकि, बाद में सब शांत हो गए थे। बता दें, आतंकी खतरे से निपटने के लिए धुले पुलिस ने स्थानीय प्रशासन के साथ मिलकर शहर के स्वामी नारायण मंदिर की कैंटीन में मॉक ड्रिल की थी। आमतौर पर पुलिस इस तरह से अपनी तैयारियों को परखती है।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »