कुशीनगर, 10 फरवरी 2025, सोमवार। उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में मदीनी मस्जिद को बुलडोजर से तोड़ने की कार्रवाई की गई है। प्रशासन का दावा है कि मस्जिद का एक हिस्सा अवैध रूप से सरकारी जमीन पर बनाया गया था। मस्जिद के पक्षकारों को नगर पालिका द्वारा तीन बार नोटिस जारी किया गया था, लेकिन उन्होंने नक्शा और इससे जुड़ी पत्रावली प्रस्तुत नहीं की।
इस कार्रवाई के दौरान मौके पर भारी पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे। मस्जिद के अवैध हिस्से को बुलडोजर के माध्यम से ध्वस्त कर दिया गया है। यह कार्रवाई उत्तर प्रदेश सरकार के निर्देश पर की गई है, जिसमें अवैध निर्माण को हटाने के लिए कहा गया था।
इस मामले में मदनी मस्जिद पक्षकारों ने हाईकोर्ट से 8 फरवरी तक स्टे लेकर बुलडोजर कार्रवाई पर रोक लगा दी थी, लेकिन 9 फरवरी को स्टे खत्म होने के बाद प्रशासन ने कार्रवाई शुरू की।