चंदौली, 3 जनवरी 2024, शुक्रवार। चंदौली जिले के मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के दुल्हीपुर में एक 3 वर्षीय बच्ची का अपहरण हो गया था। बच्ची घर के सामने खेल रही थी, तभी एक अज्ञात व्यक्ति उसे बहला-फुसलाकर ले गया। परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने इलाके में सघन तलाशी अभियान शुरू किया।
बच्ची के पिता रिजवान अहमद घर के भीतर थे, जब बच्ची अचानक लापता हो गई। परिजनों ने तत्काल दुल्हीपुर चौकी प्रभारी अरशद जानी को मामले की सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस ने इलाके में सघन तलाशी अभियान शुरू किया। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने संदिग्ध की पहचान की और नाकाबंदी कर दी। ग्रामीणों की मदद से पुलिस ने बच्ची को कुछ ही घंटों में बरामद कर लिया। बच्ची डर और सदमे में थी, लेकिन पूरी तरह सुरक्षित थी।
पुलिस का कहना है कि अपहरणकर्ता बच्ची को गंभीर अपराध के लिए ले जा रहा था। आरोपी से पूछताछ की जा रही है। परिजनों ने पुलिस का धन्यवाद किया और राहत की सांस ली। चौकी प्रभारी अरशद जानी ने बताया कि आरोपी की पहचान कर ली गई है और उससे पूछताछ की जा रही है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने बच्ची को सुरक्षित बरामद करने के लिए हर संभव प्रयास किया है।