नई दिल्ली, 18 दिसंबर 2024, बुधवार। भारत और चीन के बीच सीमा विवाद को लेकर बुधवार को एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। इस बैठक में भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल और चीन के विदेश मंत्री वांग यी ने हिस्सा लिया। इस बैठक में दोनों देशों के बीच सीमा पर शांति और स्थिरता को बनाए रखने के तरीकों पर चर्चा हुई। इसके अलावा, पूर्वी लद्दाख में सैन्य गतिरोध की वजह से चार साल से ज्यादा समय से जमे द्विपक्षीय संबंधों की बहाली पर भी चर्चा हुई।
भारतीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे अजित डोभाल ने इस बैठक में भारत की सीमा सुरक्षा के मुद्दों पर चर्चा की। उन्होंने चीन के साथ सीमा पर शांति और स्थिरता को बनाए रखने के लिए सहयोग करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
चीन की ओर से वांग यी ने कहा कि चीन भारत के साथ सीमा पर शांति और स्थिरता को बनाए रखने के लिए सहयोग करने के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि चीन भारत के साथ द्विपक्षीय संबंधों को सुधारने के लिए काम करने को तैयार है।