N/A
Total Visitor
31 C
Delhi
Sunday, August 3, 2025

37 करोड़ में कितने ज़ीरो? अजय राय का योगी सरकार पर तीखा वार

वाराणसी, 8 जुलाई 2025: जिला पंचायत चुनाव से पहले कांग्रेस ने योगी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। मंगलवार को वाराणसी में आयोजित कार्यकर्ता बैठक में कांग्रेस नेता अजय राय ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर निशाना साधा। तंज भरे अंदाज में उन्होंने पूछा, “मुख्यमंत्री जी, जरा बताएं तो, 37 करोड़ में कितने ज़ीरो होते हैं? अगर बता दिया, तो आप जो कहें, हम मान लेंगे!”

राय ने सरकार के बहुचर्चित पौधारोपण अभियान पर सवाल उठाते हुए कहा, “35 करोड़ पेड़ लगाने का दावा है, लेकिन वे पेड़ हैं कहां? सरकार भौतिक सत्यापन करवाए।” उन्होंने शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों पर भी सरकार को घेरा। राय ने तीखे शब्दों में सवाल किया, “5000 स्कूल बंद हो गए, लेकिन 50 नई शराब की दुकानें खुल रही हैं। यह है सरकार का विकास मॉडल?”

सावन माह से पहले बनारस की खस्ताहाल सड़कों पर चिंता जताते हुए उन्होंने कहा, “सड़कें टूटी पड़ी हैं। पहले जनता की सुविधाएं ठीक करें, फिर नेम प्लेट लगाएं।” राय ने ऐलान किया कि वे अब रोजाना शहर का दौरा करेंगे और सरकार के विकास दावों की जमीनी हकीकत जांचेंगे।

कांग्रेस के इस आक्रामक रुख से सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है। क्या योगी सरकार इस चुनौती का जवाब देगी? यह देखना बाकी है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »