नई दिल्ली, 16 मार्च 2025, रविवार। अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आईएसएस) पर नौ महीने से फंसी भारतीय मूल की अमेरिकी अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स 19 मार्च को धरती पर वापसी करेंगी। इलॉन मस्क की स्पेस एजेंसी स्पेसएक्स का रॉकेट फॉल्कन 9 शुक्रवार को फ्लोरिडा के केनेडी स्पेस सेंटर से लॉन्च किया गया।
इस रॉकेट में क्रू ड्रैगन कैप्सूल से जुड़ी चार सदस्यीय टीम आईएसएस के लिए रवाना हुई। इस मिशन को क्रू-10 नाम दिया गया है। सुनीता विलियम्स और उनके साथी बुच विलमोर नौ महीने से आईएसएस पर फंसे हुए थे, क्योंकि उनके स्पेसक्राफ्ट में तकनीकी खराबी आ गई थी।
अब सुनीता विलियम्स और उनकी टीम 19 मार्च को धरती पर वापसी करेंगी। यह उनके लिए एक बड़ा पल होगा, जब वे नौ महीने के लंबे इंतजार के बाद अपने परिवार और दोस्तों से मिलेंगी।