मादक पदार्थ के कारोबार पर देश में शिकंजा कसता जा रहा है। बुधवार को असम के कर्बी आंगलांग जिले में 12 करोड़ रुपये की हेराइन जब्त की गई। वहीं, महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले में 2.35 करोड़ की नशीली दवा एमडी ड्रग पकड़ी गई।
असम के दीफे से मिली सूचना के मुताबिक पुलिस ने कर्बी आंगलांग में मोटर साइकल सवार दो तस्करों को खोटखोटी क्षेत्र में रोका। जब उनमें से एक ने भागने की कोशिश की तो उसे गोली मारी गई, जिससे वह घायल हो गया। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तस्करों के पास से 150 साबुन के बॉक्सों में छिपाकर ले जाई जा रही 1.77 किलो हेराइन जब्त की गई। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसका मूल्य 12 करोड़ रुपये बताया गया है।
एसडीओपी जॉन दास ने बताया कि तस्कर ये हेरोइन गोलघाट जिले के सरूपथर में मादक पदार्थों के कारोबारियों को सौंपने वाले थे। असम में मई में दूसरी बार सत्तारूढ़ हुई भाजपा सरकार के बाद से तस्करों के साथ मुठभेड़ की कई घटनाएं हो चुकी हैं। बीते कुछ माहों में ही 26 आरोपी मारे गए हैं और 44 घायल हुए हैं।
उधर, मुंबई एंटी नारकोटिक्स सेल की घाटकोपर इकाई ने कोल्हापुर में मादक पदार्थ बनाने वाली एक फैक्टरी का भंडाफोड़ कर 2.35 करोड़ रुपये की एमडी ड्रग जब्त की है। मामले में एक महिला समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है।