N/A
Total Visitor
33.2 C
Delhi
Wednesday, July 16, 2025

श्रीकाशी विश्वनाथ धाम में ठगी का जाल तोड़ा: 11 और शातिर गिरफ्तार, दो दिन पहले पकड़े गए 21 दलाल

वाराणसी, 13 जून 2025: श्रीकाशी विश्वनाथ मंदिर में भक्तों के विश्वास के साथ खिलवाड़ करने वाले ठगों पर पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। गुरुवार देर शाम चौक पुलिस ने एक बार फिर कमर कसते हुए 11 फर्जी पंडों को धर दबोचा, जो सुगम दर्शन और ऊंची पहुंच का झांसा देकर श्रद्धालुओं को लूट रहे थे। इन शातिरों को शुक्रवार को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें सलाखों के पीछे भेज दिया गया।

चौक थाना प्रभारी विमल कुमार मिश्रा ने बताया कि भक्तों से ठगी की लगातार शिकायतें मिल रही थीं। इसके बाद सीसीटीवी फुटेज की बारीकी से जांच की गई, जिसके आधार पर पुलिस ने कोनिया के हनुमान गुप्ता, किशन गुप्ता, बेनियाबाग के शमशाद, हबीपुरा के रितिक सेठ, विश्वेश्वरगंज के करन खरवार, रामनगर के कमलेश खरवार, चौखंभा के विशाल कुमार, डोमरी पड़ाव के दीपू, मृत्युंजय महादेव के अशोक केसरी, मुगलसराय के विनोद पटेल और गढवासी टोला के ऋषनाथ मिश्रा को गिरफ्तार किया।

यह कार्रवाई यहीं नहीं रुकी। दो दिन पहले ही दशाश्वमेध और चौक पुलिस ने मंदिर के आसपास सक्रिय 21 दलालों को पंडा-पुजारी के भेष में पकड़ा था, जो भोले-भाले श्रद्धालुओं को अपने जाल में फंसा रहे थे। शिकायतों के गंभीर होने पर एसीपी दशाश्वमेध अतुल अंजान त्रिपाठी ने दोनों थानों की विशेष टीम गठित की थी। इस टीम ने मंदिर परिसर और आसपास के इलाकों में पैनी नजर रखते हुए इन ठगों को दबोचा।

पुलिस की इस मुस्तैदी से भक्तों में राहत की सांस है, और काशी विश्वनाथ धाम में दर्शन के लिए आने वाले श्रद्धालुओं का विश्वास और मजबूत हुआ है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »