लखनऊ, 02 अगस्त 2025: प्रदेश के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने बारिश के बीच बिना सुरक्षा और प्रोटोकॉल के 1912 कॉल सेंटर पर औचक निरीक्षण कर अधिकारियों और कर्मचारियों में हड़कंप मचा दिया। शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही की लगातार मिल रही शिकायतों के बाद मंत्री ने यह कदम उठाया।
सुबह करीब 9 बजे ऊर्जा मंत्री बिना स्कॉर्ट और सुरक्षा के 1912 केंद्र पहुंचे, जिससे वहां मौजूद कर्मचारी हैरान रह गए। निरीक्षण के दौरान उन्होंने एक-एक कमरे में जाकर शिकायतों का जायजा लिया और उपभोक्ताओं से कॉल पर हो रही बातचीत को सुना। इस दौरान एक उपभोक्ता ने कॉल पर लाइनमैन द्वारा 2000 रुपये की घूस मांगने की शिकायत दर्ज की।
मंत्री ने तत्काल प्रबंध निदेशक को फोन कर मामले की जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी दंडात्मक कार्रवाई के निर्देश दिए। उनके इस कदम से कर्मचारियों में अफरा-तफरी का माहौल रहा। सूत्रों के अनुसार, मंत्री ने केंद्र के संचालन और शिकायत निवारण प्रक्रिया में सुधार के लिए भी अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए।
यह पहली बार नहीं है जब एके शर्मा ने इस तरह का कदम उठाया हो। पूर्व नौकरशाह रहे शर्मा अपनी कार्यशैली के लिए जाने जाते हैं और जनता की समस्याओं के प्रति उनकी संवेदनशीलता की सराहना हो रही है।