वाराणसी, 17 जून 2025, मंगलवार। वाराणसी के आदमपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार की शाम एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को सनसनी में डाल दिया। नशे में धुत एक कार सवार ने तेज रफ्तार में अपनी गाड़ी दौड़ाते हुए कई राहगीरों को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में एक व्यक्ति की टांग टूट गई, जबकि कई अन्य लोग घायल हो गए। हैरानी की बात यह कि कार में एक पिटबुल डॉग भी सवार था, जिसने घटना को और रहस्यमयी बना दिया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने कार को कब्जे में ले लिया और मामले की जांच शुरू कर दी है।
नशे में चूर ड्राइवर का कहर
यह खौफनाक घटना शाम करीब 4 बजे आदमपुर के पठानी टोला इलाके में हुई। नशे की हालत में कार चला रहे ड्राइवर ने लापरवाही से वाहन दौड़ाया, जिससे राह चलते लोग उसकी चपेट में आ गए। हनुमान फाटक निवासी इशराक अहमद इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गए। उनकी टांग में फ्रैक्चर हो गया। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें घर भेज दिया गया, लेकिन अन्य घायलों को भी गहरी चोटें आईं।
स्थानीय लोगों ने बताया कि जब पुलिस ने कार को रोकने की कोशिश की, तो ड्राइवर ने भागने का प्रयास किया। लेकिन एक बाइक से टकराने के बाद उसकी कार रुक गई। कार के अंदर नशे में धुत ड्राइवर के साथ एक पिटबुल डॉग मौजूद था, जिसके डर से लोग पास जाने से कतरा रहे थे।
पिटबुल डॉग ने बढ़ाई सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
डीसीपी काशी जोन गौरव बंसवाल ने बताया कि पुलिस को ड्रिंक एंड ड्राइव की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने कार (नंबर BR 01 4433) को रोका, जिसमें नशे की हालत में एक युवक मिला। उसने अपना नाम अविनाश कुमार, निवासी बिहार बताया। कार में मौजूद पिटबुल डॉग की वजह से लोग ड्राइवर तक पहुंचने में हिचक रहे थे। पुलिस ने कार और ड्राइवर को हिरासत में ले लिया है।
“घर से निकला था, पीछे से कार ने कुचल दिया”
घायल इशराक अहमद ने दर्द भरी आवाज में बताया, “मैं घर से बाहर निकलकर जा रहा था, तभी पीछे से तेज रफ्तार कार ने मुझे टक्कर मार दी। मैं जमीन पर गिर गया। उठने की कोशिश कर ही रहा था कि ड्राइवर ने मेरे पैर पर गाड़ी चढ़ा दी और भाग निकला। मेरे पैर में फ्रैक्चर हो गया।” उन्होंने बताया कि बाद में पता चला कि ड्राइवर की कार आगे जाकर एक बाइक से टकराकर रुक गई, जिसके बाद पुलिस ने उसे पकड़ लिया।
पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
डीसीपी गौरव बंसवाल ने बताया कि इस ड्रिंक एंड ड्राइव मामले में इशराक अहमद के बेटे की तहरीर पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। घायल इशराक की टांग टूटने के साथ-साथ अन्य लोगों को भी चोटें आई हैं। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और ड्राइवर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी में है।