अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा कि अमेरिका भारत को अत्याधुनिक एफ-35 लड़ाकू विमान बेचेगा। इसके साथ भारत अत्याधुनिक स्टील्थ विमानों वाले देशों के विशिष्ट क्लब में शामिल हो जाएगा।
ट्रंप ने कहा कि इस साल की शुरुआत में, हम भारत में सैन्य बिक्री को कई अरब डॉलर तक बढ़ाएंगे। हम अंततः भारत को एफ-35 स्टील्थ लड़ाकू विमान प्रदान करने का मार्ग भी प्रशस्त कर रहे हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को भारत को अत्याधुनिक लड़ाकू विमान बेचने की पेशकश की और भारत में सैन्य व्यापार बढ़ाने की बात कही।
ट्रंप की वापसी के बाद पीएम मोदी का व्हाइट हाउस का यह पहला दौरा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मैं इस बात की सराहना करता हूं कि वह (राष्ट्रपति ट्रंप) हमेशा राष्ट्रीय हित (अमेरिका के) को सर्वोच्च रखते हैं। राष्ट्रपति ट्रंप की तरह, मुझे भी भारत के हितों को सर्वोच्च रखते हुए काम करना मेरे लिए सौभाग्य की बात है।