चंडीगढ़/लुधियाना, 11 जून 2025, बुधवार: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुग ने आम आदमी पार्टी (आप) और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि आप सरकार पंजाब के खजाने को लूटकर राज्य को आर्थिक कंगाली की ओर धकेल रही है। चुग ने कहा कि मुख्यमंत्री मान पंजाब के हितों की अनदेखी कर अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया जैसे भ्रष्टाचार के आरोपी नेताओं के इशारों पर नाच रहे हैं।
लुधियाना में एक जनसभा को संबोधित करते हुए चुग ने कहा, “पंजाब का खजाना आप के प्रचार में खर्च किया जा रहा है। भगवंत मान ने राज्य को केजरीवाल और सिसोदिया की शरणस्थली बना दिया है।” उन्होंने लुधियाना उपचुनाव का जिक्र करते हुए दावा किया कि सरकारी विभागों को खर्च किए गए फंड वापस करने के आदेश दिए गए हैं, जो राज्य की आर्थिक बदहाली को दर्शाता है। चुग ने चेतावनी दी, “अगर यही हाल रहा तो पंजाब के पास रोजमर्रा की जरूरतों और कर्मचारियों की तनख्वाह के लिए भी पैसा नहीं बचेगा।”
चुग ने मुख्यमंत्री मान को “केजरीवाल की कठपुतली” करार देते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के आरोपी केजरीवाल को पंजाब के भविष्य पर फैसले लेने का कोई हक नहीं है। उन्होंने जोर देकर कहा, “पंजाब ने मुख्यमंत्री चुना था, कोई रबर स्टैंप नहीं।”
आप सरकार पर अपराध को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए चुग ने कहा कि गैंगस्टर, जमीन माफिया और शराब माफिया का बोलबाला बढ़ रहा है, जबकि उद्योगपति राज्य छोड़कर भाग रहे हैं। उन्होंने कहा, “पंजाब की आर्थिक और सुरक्षा स्थिति बद से बदतर हो रही है। सरकार और प्रशासन नाममात्र के लिए रह गए हैं।”
लुधियाना उपचुनाव के संदर्भ में चुग ने मतदाताओं से अपील की कि वे आप के “भ्रष्ट नेतृत्व” को सबक सिखाएं और पंजाब को अपराधी नेताओं के चंगुल से मुक्त करें। उन्होंने अंत में कहा, “पंजाब को ऐसा नेतृत्व चाहिए जो राज्य के हितों को सर्वोपरि रखे।”