गाजियाबाद, 21 जुलाई 2025: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गाजियाबाद के ऐतिहासिक सिद्धपीठ श्री दूधेश्वरनाथ महादेव मंदिर में दर्शन-पूजन और जलाभिषेक किया। सावन माह के पावन अवसर पर उनकी इस यात्रा के दौरान मंदिर परिसर में भारी पुलिस बल तैनात रहा, और सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही। इस दौरान सीएम योगी ने मंदिर में कांवड़ मेले और जलाभिषेक के लिए की गई व्यवस्थाओं का जायजा भी लिया।
मुख्यमंत्री ने श्री दूधेश्वर पीठाधीश्वर महंत नारायण गिरी के सान्निध्य में विधिपूर्वक रुद्राभिषेक किया और श्रावण कांवड़ मेला-2025 का भव्य शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि दूधेश्वरनाथ मंदिर न केवल आस्था का केंद्र है, बल्कि सनातन संस्कृति का जीवंत स्वरूप भी है। सीएम ने मंदिर के संरक्षण और आध्यात्मिक विकास के लिए महंत नारायण गिरी को धन्यवाद दिया।
कांवड़ मार्ग का हवाई निरीक्षण और पुष्पवर्षा
दूधेश्वरनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद सीएम योगी हापुड़ रोड स्थित पुलिस लाइन पहुंचे, जहां से वे हेलीकॉप्टर के जरिए मुजफ्फरनगर और मेरठ के कांवड़ मार्ग का हवाई निरीक्षण करने रवाना हुए। इस दौरान उन्होंने दिल्ली-देहरादून नेशनल हाईवे और चौधरी चरण सिंह कांवड़ मार्ग पर शिवभक्त कांवड़ियों पर पुष्पवर्षा कर उनका अभिनंदन किया। मेरठ के मोदीपुरम में एनएच-58 पर और मुजफ्फरनगर के शिव चौक पर पुष्पवर्षा के दौरान कांवड़ियों ने “हर हर महादेव” और “योगी जिंदाबाद” के नारे लगाए।
कांवड़ियों की सुरक्षा और सुविधा पर जोर
मेरठ में शोभित विश्वविद्यालय में हेलीकॉप्टर लैंडिंग के बाद सीएम योगी ने कांवड़ियों की श्रद्धा और तप की सराहना की। उन्होंने कहा कि सरकार और स्वयंसेवी संगठनों ने कांवड़ियों के लिए सुरक्षा, सुविधा और सम्मान सुनिश्चित करने के लिए व्यापक व्यवस्थाएं की हैं। जगह-जगह पंडाल, विश्राम स्थल और अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं।
उपद्रवियों को चेतावनी
सीएम योगी ने कांवड़ यात्रा में व्यवधान डालने वाले असामाजिक तत्वों को कड़ी चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि कुछ लोग कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की साजिश रच रहे हैं, और ऐसे तत्वों को बेनकाब करना समाज की जिम्मेदारी है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यात्रा समाप्त होने के बाद उपद्रवियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।