लखनऊ, 26 फरवरी 2025, बुधवार। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 27 फरवरी को प्रयागराज का दौरा करेंगे और महाकुंभ-2025 के दौरान कई कार्यक्रमों में शामिल होंगे। उनके दौरे के दौरान, वे गंगा संकुल का भ्रमण करेंगे, सफाई एवं स्वास्थ्य कर्मियों को सम्मानित करेंगे, नाविकों और परिवहन चालकों से बातचीत करेंगे, और हनुमान मंदिर में दर्शन करेंगे।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दौरा पूर्वाह्न 11:25 बजे प्रयागराज पहुंचने के साथ शुरू होगा। इसके बाद, वे गंगा संकुल का भ्रमण करेंगे और वहां के विकास कार्यों का जायजा लेंगे। इसके अलावा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रानी दुर्गावती पंडाल में आयोजित कार्यक्रम में सफाई कर्मियों एवं स्वास्थ्य कर्मियों को सम्मानित करेंगे। उन्होंने स्वच्छ कुंभकोष और आयुष्मान योजना अच्छादन प्रमाण पत्र का वितरण भी करेंगे।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ त्रिवेणी संकुल पहुंचकर नाविकों और यूपीएसआरटीसी के चालकों से बातचीत करेंगे और उनका धन्यवाद करेंगे। उन्होंने हनुमान मंदिर में दर्शन किए और सेक्टर 6 स्थित नेत्र कुंभ का भी दौरा करेंगे। इसके अलावा, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अलग-अलग पंडालों में संवाद कार्यक्रम में भी भाग लेंगे। डिजिटल मीडिया सेंटर में मीडिया कर्मियों से संवाद करेंगे, गंगा पंडाल में पुलिस जवानों से संवाद करेंगे, और संकल्प सभागार में प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों संग बैठक करेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दौरा सायं 7:05 बजे लखनऊ के लिए प्रस्थान के साथ समाप्त होगा।