चंदौली, 24 जुलाई 2025। जिम संचालक और प्रॉपर्टी डीलर अरविंद यादव हत्याकांड में चंदौली पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। गुरुवार को पुलिस और स्वाट/सर्विलांस टीम की संयुक्त कार्रवाई में 25,000 रुपये के इनामी चार वांछित आरोपियों को मुठभेड़ के बाद धर दबोचा गया। इस दौरान चारों आरोपियों को गोली लगी, जिन्हें पुलिस अभिरक्षा में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुठभेड़ में दो पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं।
जमीन विवाद और लेनदेन बना हत्या का कारण
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि हत्या का कारण जमीन से जुड़ा पैसों का लेन-देन था। पुलिस ने इनके कब्जे से दो 32 बोर और दो 315 बोर की अवैध पिस्टलें बरामद की हैं।
घटना का विवरण
बीते 21 जुलाई को डिहवा गांव निवासी अरविंद यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। परिजनों की तहरीर पर 12 लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था। इस घटना से पूरे इलाके में तनाव फैल गया था।
मुठभेड़ में चारों दबोचे गए
गुरुवार को पुलिस चारों आरोपियों को घटनास्थल पर ले जा रही थी, तभी उन्होंने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में चारों को गोली लगी और उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। मुठभेड़ में जलीलपुर और रेलवे कॉलोनी चौकी प्रभारी भी घायल हुए, जिन्हें प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
पुलिस का बयान
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई सटीक सूचना और योजनाबद्ध तरीके से की गई। शेष फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी गई है। आरोपियों के खिलाफ हत्या, गैंगस्टर एक्ट, SC/ST एक्ट समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं।
पुलिस की सराहना
मुगलसराय, अलीनगर थाना, स्वाट और सर्विलांस टीम के समन्वित प्रयासों से यह सफलता मिली। इस कार्रवाई से स्थानीय लोगों में राहत की भावना है और पुलिस के प्रति भरोसा बढ़ा है।