N/A
Total Visitor
33.3 C
Delhi
Monday, July 7, 2025

सीएनजी महंगी होने के विरोध में कैब, ऑटो चालकों ने जंतर-मंतर पर किया विरोध प्रदर्शन

सीएनजी कीमतों में वृद्धि के विरोध में शुक्रवार को जंतर-मंतर पर सैकड़ों कैब और ऑटो ड्राइवरों ने प्रदर्शन किया और किराया बढ़ाने की मांग की। प्रदर्शन करने वालों ने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं तो वे हड़ताल पर चले जाएंगे।सर्वोदय ड्राइवर्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष रवि राठौर ने कहा कि सरकार को या तो सीएनजी की कीमतें कम करनी चाहिए या किराया बढ़ाना चाहिए।

राठौर ने कहा, ”सीएनजी की कीमतें लगभग 70 रुपये प्रति किलोग्राम है लेकिन हमारी कैब और ऑटो का किराया वही है। तो अब हमारे लिए आसमान छू रहीं सीएनजी की कीमतों के साथ उसी किराये पर वाहन चलाना बहुत मुश्किल हो गया है। हम उचित पुनर्समीक्षा चाहते हैं जो पिछले 7-8 साल से लंबित है। अगर किराया नहीं बढ़ाया जाता है तो सीएनजी की कीमतें कम होनी चाहिए।”

बैठक में लिया जाएगा अनिश्चितकालीन हड़ताल पर फैसला

राठौर ने दावा किया कि दिल्ली-एनसीआर में लगभग चार लाख ड्राइवर हैं। उन्होंने कहा कि विरोध प्रदर्शन खत्म होने के बाद अनिश्चितकालीन हड़ताल पर फैसला लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि आज का प्रदर्शन सांकेतिक है। हम प्रदर्शन के बाद बैठक करेंगे और अनिश्चितकालीन हड़ताल करने या नहीं करने पर निर्णय करेंगे। आज ऑटो और कैब चल रही हैं। ओला और उबेर कैब और ऑटो भी उपलब्ध हैं।

ऑटो और टैक्सी के अन्य संगठनों ने भी चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं तो वे 18 अप्रैल से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे। दिल्ली राष्ट्रीय राजधानी (एनसीटी) में सीएनजी की कीमत अब 69.11 रुपये प्रति किलोग्राम है। इसकी कीमतें पिछले महीने 13.1 रुपये प्रति किलोग्राम तक बढ़ी थीं।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »