23.1 C
Delhi
Wednesday, March 12, 2025

रामलला की कृपा से परिवहन निगम की बल्ले-बल्ले: ई-बसों ने तोड़े राजस्व के रिकॉर्ड

अयोध्या, 9 जनवरी 2025, गुरुवार। अयोध्या में रामलला की कृपा से परिवहन निगम की बल्ले-बल्ले हो रही है! नौ माह में जमकर झूमकर राजस्व आया है, और इसका सबसे बड़ा कारण है ई-बसों का संचालन। 22 बसें दिन भर फेरे लगाकर न सिर्फ भक्तों को उनके आराध्य के द्वार तक पहुंचा रही हैं, बल्कि सवारियों के हिसाब से सभी मानकों पर खरी भी उतर रही हैं।
रामलला के भव्य मंदिर में विराजमान होने से पहले ही केंद्र की मोदी सरकार ने यहां अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट की सौगात दे दी। इसके साथ ही अयोध्या धाम रेलवे स्टेशन का कायाकल्प भी करा दिया। इसके बाद प्रदेश की योगी सरकार अयोध्या में ई-बसों की एक बड़ी खेप उतार दी।
नतीजा यह रहा कि नौ माह में 20.37 लाख यात्रियों ने ई-बसों में सवारी की, जिसमें से लगभग 15 लाख सवारियों ने राम मंदिर तक के लिए टिकट कटाई। अयोध्या के महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर आने-जाने वाले यात्रियों की संख्या को देखते हुए तीन ई-बसों को एयरपोर्ट पर लगा दिया गया।
परिवहन निगम अयोध्या क्षेत्रीय प्रबंधक विमल राजन ने बताया कि ई-बसों को बड़ी संख्या में सवारियां मिल रही हैं। भविष्य में ई-बसों को अन्य रूट पर भी उतारने की योजना है।

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »