वाराणसी में खुले मीट की बिक्री पर प्रतिबंध: कुंभ मेले के मद्देनज़र बड़ा फैसला!

0
89
वाराणसी, 14 दिसंबर 2024, शनिवार। वाराणसी के जिलाधिकारी एस राजलिंगम ने शहर में खुले मीट की बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा कि प्रयागराज में आयोजित कुंभ में स्नान के बाद बड़ी संख्या में श्रद्धालु वाराणसी आते हैं, इसलिए हमें सभी स्तरों पर अपनी तैयारियां मुकम्मल रखनी होंगी।
उन्होंने परिवहन विभाग के सहयोग से सभी चिह्नित ब्लैक स्पॉट को दुरुस्त करने, सड़कों को गड्ढा मुक्त करने, व्हाइट स्ट्रिप मार्किंग करने, और दिशा सूचक लगाने का निर्देश दिया। इसके अलावा, उन्होंने शहर को प्लास्टिक फ्री करने के लिए एक सप्ताह तक लगातार जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश दिया।
जिलाधिकारी ने कहा कि दिशासूचक बोर्ड लगाने, गलियों में गंदगी न हो, शहर में नियमित साफ सफाई होनी चाहिए। खाद्य सुरक्षा विभाग को होटलों, दुकानों, ठेलों आदि पर संचालित खाद्य सामग्रियों की गहन चेकिंग करने, गुणवत्ता सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here