अयोध्या, 19 जून 2025, गुरुवार: श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने पत्रकारों को राम जन्मभूमि मंदिर के दर्शन का विशेष अवसर प्रदान करने की घोषणा की है। ट्रस्ट के महामंत्री चम्पत राय ने एक प्रेस रिलीज जारी कर बताया कि 20 जून 2025, शुक्रवार को दोपहर 1 बजे सभी पत्रकार अशर्फी भवन मार्ग, यूनियन बैंक के सामने वाली गली में स्थित अंतर्राष्ट्रीय मीडिया सेंटर, रामकोट में एकत्र होंगे।
दर्शन के लिए पत्रकारों को अपना परिचय पत्र और आधार कार्ड साथ लाना अनिवार्य होगा। सुरक्षा व्यवस्था के तहत मोबाइल, कैमरा और वीडियो कैमरा मीडिया सेंटर में ही जमा करने होंगे। दोपहर 2 बजे रंग महल बैरियर से पत्रकारों को मंदिर परिसर में प्रवेश दिया जाएगा। ट्रस्ट की ओर से परिसर में फोटो और वीडियोग्राफी की सुविधा उपलब्ध रहेगी, जिसके माध्यम से सभी पत्रकारों को सामग्री प्रदान की जाएगी।
पत्रकारों को मंदिर परिसर में अधिकतम एक घंटे तक रहने की अनुमति होगी और उन्हें दोपहर 3 बजे तक बाहर आना होगा। यदि कोई पत्रकार वार्ता करना चाहता है, तो यह व्यवस्था प्रेस क्लब भवन में की जाएगी, जहां ट्रस्ट की ओर से चाय और जलपान की भी व्यवस्था होगी।
चम्पत राय ने बताया कि लखनऊ और आसपास के पत्रकारों को अपने सहयोगियों को आमंत्रित करने की छूट है। हालांकि, अयोध्या में ठहरने और भोजन की व्यवस्था बाहर से आने वाले पत्रकारों को स्वयं करनी होगी।