वाराणसी, 21 फरवरी 2025, शुक्रवार। वाराणसी सेंट्रल जेल में एक अनूठी पहल का आयोजन किया गया, जहां कैदियों ने प्रयागराज संगम के पवित्र जल से अमृत स्नान किया। इस अवसर पर गंगा जल के कलश की विधि-विधान से पूजा की गई, जिसके बाद कैदियों ने इस पवित्र जल से स्नान कर मन, विचार, वाणी और कर्म की शुद्धता का संकल्प लिया।
सेंट्रल जेल के वरिष्ठ अधीक्षक आरके मिश्रा ने इस अवसर पर कैदियों को आत्मसुधार और सकारात्मक जीवन की दिशा में आगे बढ़ने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि अमृत स्नान केवल शारीरिक शुद्धता का ही नहीं, बल्कि मानसिक और आध्यात्मिक पवित्रता का भी प्रतीक है।
इस अनूठी पहल का उद्देश्य कैदियों में आध्यात्मिक चेतना जागृत करना और उन्हें नैतिकता के मार्ग पर प्रेरित करना था। अमृत स्नान कर कैदियों ने अपने जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने का संकल्प लिया।