नई दिल्ली, 6 फरवरी 2025, गुरुवार। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया पर अमेरिका में फंसे भारतीयों के मुद्दे पर कई सवाल उठाए हैं। उन्होंने पूछा है कि अमेरिका ने भारतीयों को दासों की तरह बेड़ियों में जकड़कर अमानवीय परिस्थितियों में भारत भेजा, लेकिन ‘विश्व गुरु होने का दावा करने वाले मौन क्यों हो गये?
अखिलेश यादव ने यह भी पूछा है कि हमारा विदेश मंत्रालय क्या कर रहा है? महिलाओं और बच्चों को इन अपमानजनक परिस्थितियों से बचाने के लिए हमारी सरकार ने क्या किया? क्या प्रधानमंत्री जी अपनी अमेरिकी यात्रा में यह मुद्दा पुरज़ोर तरीके से उठाएंगे या नहीं?
उन्होंने यह भी सवाल उठाया है कि देश में ऐसे हालात क्यों पैदा हो रहे हैं कि लोग विदेश जाने पर मजबूर हैं? देश लौटने के बाद ऐसे लोगों के लिए सरकार का रुख़ क्या होगा? जिन लाखों भारतीयों पर अमेरिका में आँच आ रही है, भारत सरकार उनके लिए क्या करेगी?