मथुरा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश ब्रज तीर्थ विकास परिषद की बोर्ड बैठक में एलिवेटेड रोड (ब्रज तीर्थ पथ), गोवर्धन कनेक्ट योजना और ब्रज चौरासी कोस परिक्रमा मार्ग को अयोध्या की तर्ज पर विकसित कराए जाने के प्रस्ताव पर मुहर लगा दी। ब्रज तीर्थ विकास परिषद के उपाध्यक्ष शैलजा कांत मिश्र ने केंद्रीय सहयोग से ब्रज क्षेत्र की इन तीनों महत्वाकांक्षी योजनाओं की जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि करीब 4000 करोड़ की लागत से नेशनल हाईवे और यमुना एक्सप्रेसवे को आपस में जोड़ते हुए वृंदावन-मथुरा गोकुल के बीच एलिवेटेड रोड यमुना किनारे बनाने का प्रस्ताव है। फराह से गोवर्धन ट्रेन के साथ गोवर्धन कनेक्ट योजना और ब्रज चौरासी कोस परिक्रमा मार्ग को अयोध्या के तर्ज पर 5000 करोड़ की लागत से तैयार करने का प्रस्ताव है।
इन योजनाओं की भी मिली स्वीकृति
इन तीनों ही तीनों महत्वाकांक्षी योजनाओं पर केंद्रीय परिवहन मंत्रालय काम करने को तैयार है। इस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी सहमति व्यक्त कर दी है। इसके अलावा बैठक में गोकुल में वासुदेव वाटिका, कोसी में वाटर म्यूजियम और परखम में जोधपुर झाल को विकसित करने की भी स्वीकृति दी गई। साथ ही मथुरा, वृंदावन बरसाना गांव में पर्यटन संबंधी योजनाएं स्वीकृत की गई है।