N/A
Total Visitor
34.3 C
Delhi
Tuesday, July 8, 2025

योगी के बाद शाह बोले- अब अखिलेश देख लें यूपी के क्राइम आंकड़े, पहले हत्या मामले में भी होता था पक्षपात

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को सहारनपुर के पुवांरका में मां शाकंभरी देवी राजकीय विश्वविद्यालय का शिलान्यास करने पहुंचे हैं।

इस दौरान अमित शाह और सीएम योगी ने पुनवारका गांव में मां शाकुंभरी विश्वविद्यालय की आधारशिला रखी। इस दौरान केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा और अन्य भी मौजूद रहे।

वहीं गृह मंत्री अमित शाह ने समाजवादी पार्टी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने अखिलेश पर तंज कसते हुए कहा कि अब उत्तर प्रदेश के क्राइम के आंकड़े देख लीजिए। पहले यूपी में क्राइम चरम पर था। उन्होंने हत्या, लूट और अन्य सभी अपराधों के आंकड़े गिनाते हुए कहा कि अब यूपी में भाजपा की सरकार में अपराध कम हुआ है। शाह ने पुरानी सरकारों पर हमला करते हुए कहा कि वो तो सिर्फ वादा करते थे, लेकिन पीएम मोदी ने अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण शुरू कराकर वादा पूरा किया है।

इस दौरान उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने तीन तलाक, 370 जैसे कई बड़े मुद्दे खत्म करके लोगों को साबित कर दिखाया है कि भाजपा सरकार में क्या कुछ हुआ है।

वहीं अमित शाह ने अपने भाषण को समाप्त करते हुए सहारनपुर की जनता से पूछा की इस बार यूपी विधानसभा चुनाव में भाजपा को 300 सीटें मिलेंगी या नहीं। वहीं कार्यक्रम में मौजूद जनता ने जोरशोर से शाह के सवाल का ‘हां’ से जवाब दिया और भाजपा पार्टी के समर्थन में खूब नारेबाजी की।

बता दें कि सूबे के सीएम योगी आदित्यनाथ 12:38 बजे कार्यक्रम स्थल पहुंचे। मंच पर पहुंचकर सीएम योगी ने सहारनपुर की जनता का हाथ हिलाकर अभिवादन किया। वहीं कार्यक्रम स्थल पर मौजूद जनता ने भी सीएम योगी का जोर शोर से स्वागत किया। सीएम योगी ने मंच से शाकंभरी माता की जय का नारा लगवाया। योगी आदित्यनाथ चंद मिनट बाद ही मंच से नीचे उतरकर चले गए। वह विश्वविद्यालय का शिलान्यास करने के बाद गृहमंत्री अमित शाह के साथ दोबारा मंच पर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पूर्व की सरकारों पर जमकर निशाना साधा।

सीएम योगी ने कहा कि पिछली सरकारों के पास कोई एजेंडा नहीं था। सूबे में पलायन और दंगे होते थे। बेटियों की समस्याएं नहीं सुनी जाती थीं। विकास के नाम पर बंदरबांट होता था। भाजपा सरकार में देश आगे बढ़ा है। आज प्रदेश सुरक्षित हाथों में है।

कैबिनेट गन्ना मंत्री सुरेश राणा ने कहा कि सपा सरकार में पांच साल में 300 दंगे हुए। लेकिन सीएम योगी आदित्यनाथ के कार्यकाल में कोई दंगा नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि सपा सरकार में कांवड़ यात्रा पर रोक लगा दी गई। योगी सरकार में कांवड़ यात्रा में डीजे बजवाया गया। कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सीएम योगी के नेतृत्व में प्रदेश का विकास हुआ है और प्रदेश आगे बढ़ा है।

हस्तिनापुर से विधायक व मंत्री दिनेश खटीक ने कहा कि यूपी में विकास की गंगा बह रही है। पहले गौ हत्याएं होती थीं, व्यापारी सुरक्षित नहीं थे। गन्ना किसान अपनी फसल लेकर जाता था तो यह भरोसा नहीं था कि वह जिंदा लौटेगा। योगी सरकार आई तो बहू बेटियां सुरक्षित हैं।

मंचस्थल के नजदीक एक पूजा नाम की महिला मुख्यमंत्री से मिलने की जिद पर अड़ गई। इस दौरान तकरीबन 45 मिनट तक हंगामा चला। महिला पुलिसकर्मियों ने महिला को समझाने का प्रयास किया लेकिन व नहीं मानी और सीएम योगी से मिलने की जिद पर अड़ी रही। अमर उजाला संवादाता ने महिला से बात करने का प्रयास किया तो उसका कहना था कि उसका एक मामला थाने में चल रहा है जिसमें उसे न्याय नहीं मिल रहा है, पुलिस भी उसकी बात नहीं सुन रही है। वह सीएम योगी को ही अपनी बात बताएगी। महिला ने पुलिसकर्मियों पर अभद्रता करने का भी आरोप लगाया। काफी देर हंगामा चलने के बाद पुलिसकर्मी महिला को कार्यक्रम स्थल से बाहर ले गई। वहीं मंचासीन केंद्रीय पशुधन मंत्री संजीव बालियान ने माइक से कार्यक्रम के बाद महिला की बात सुनने और उसकी समस्या का समाधान कराने का आश्वासन दिया।

गृहमंत्री अमित शाह व योगी के कार्यक्रम को लेकर एसएसपी ने जिले में रूट डायवर्जन प्लान लागू कराया है। कार्यक्रम स्थल पर दस लाख स्कवायर फीट में एक लाख लोगों की क्षमता का पंडाल बनाया गया। सुबह से ही काफी संख्या में कार्यक्रम स्थल पर लोग पहुंचना शुरू हो गए थे। केंद्रीय एडीजी मेरठ जोन राजीव सभरवाल, मंडलायुक्त लोकेश एम, जिलाधिकारी अखिलेश सिंह, एसएसपी आकाश तोमर, एडीएम (ई) डॉ. अर्चना द्विवेदी, एसपी सिटी राजेश कुमार व एसपी देहात अतुल शर्मा ने कार्यक्रम स्थल पर पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था देखी।

एसएसपी आकाश तोमर ने बताया कि सुरक्षा को लेकर ड्रोन कैमरों से नजर रखी जा रही है। सुरक्षा में नौ एसपी, 20 सीओ, 65 निरीक्षक, 330 सब इंस्पेक्टर, 50 हेडकांस्टेबल, 1550 कांस्टेबल, 258 अंडर ट्रेनिंग कांस्टेबल, आठ कंपनी पीएसी तैनात किए गए हैं। वहीं, यातायात व्यवस्था के लिए 15 उपनिरीक्षक 76 कांस्टेबल तैनात किए गए हैं।

मंच से करीब 200 मीटर दूर तीन हेलीपैड बनाए गए हैं, इनमें करीब 2.70 ईंटे लगी हैं। सड़क से 500 मीटर की दूरी पर मंच बनाया गया है। इसके साथ सभा स्थल से 400 मीटर दूर पार्किंग स्थल बनाया है।

– थाना प्रभारी गागलहेड़ी बाईपास कट से शहर प्रवेश मार्ग पर डायवर्जन प्लान लागू कराएंगे। कार्यक्रम में आने वाले वाहनों को छोड़कर अंबाला की तरफ जाने वाले वाहन बाईपास से जाएंगे।
– थाना प्रभारी सरसावा बाईपास से कार्यक्रम में आने वाले वाहनों को छोड़कर देहरादून की ओर जाने वाले वाहनों को बाईपास से निकालेंगे।
– थाना प्रभारी रामपुर मनिहारान चुन्हेटी बाईपास सर्विस रोड पर कार्यक्रम में आने वाले वाहनों को छोड़, देहरादून व अंबाला की ओर जाने वाले वाहनों को बाईपास से निकलवाएंगे।
– थाना प्रभारी नागल लाखनौर बाईपास सर्विस रोड पर डायवर्जन का अनुपालन कराएं। देहरादून और अंबाला की तरफ जाने वाले वाहनों को बाईपास से निकालेंगे।
– थाना प्रभारी जनकपुरी कार्यक्रम में शामिल होने वाले वाहनों को छोड़कर राकेश केमिकल की ओर से गांव बरौली की ओर जाने वाले वाहनों को नुमाइशकैंप भारत माता चौक, पुरानी चुंगी, बेहट रोड की तरफ से निकलवाएंगे।
– थाना प्रभारी कोतवाली नगर पुरानी चुंगी, भारत माता चौक, बेहट अड्डे पर यातायात व्यवस्था सुचारु बनाए रखने में मदद करेंगे।
– थाना प्रभारी बेहट बरौली चौक पर पर्याप्त पुलिस बल लगाकर पुवांरका व मुजफ्फराबाद की ओर जाने वाले वाहनों को कलसिया से निकलवाएंगे।

newsaddaindia6
newsaddaindia6
Anita Choudhary is a freelance journalist. Writing articles for many organizations both in Hindi and English on different political and social issues

Advertisement

spot_img

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

2,300FansLike
9,694FollowersFollow
19,500SubscribersSubscribe

Advertisement Section

- Advertisement -spot_imgspot_imgspot_img

Latest Articles

Translate »