हरियाणा के करनाल में किसान प्रदर्शन के दौरान पुलिस द्वारा की गई लाठीचार्ज को लेकर सियासत तेज हो गई है शिवसेना के वरिष्ठ नेता और सांसद संजय राउत ने केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है। यही नहीं किसानों पर लाठीचार्ज की संजय राउत ने तालिबानी सोच से तुलना कर दी है। संजय राउत ने कहा कि किसानों पर लाठीचार्ज की घटना देश के लिए शर्मनाक घटना है। यह तालिबानी मानसिकता है। आखिर ये सरकार कैसे कह सकती है कि वह गरीब और किसानों की सरकार है। ये सरकार किसानों के मन की बात को भी नहीं सुनती है।
अखिल भारतीय किसान मजदूर सभा की ओर से दावा किया गया है कि पुलिस द्वारा लाठीचार्ज में एक किसान की मौत हो गई है। किसानों ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस के रवैये पर सवाल खड़ा किया है। वहीं किसानों के इस दावे को पुलिस ने खारिज किया है और कहा है कि पुलिस की लाठीचार्ज में किसी भी किसान की मृत्यु नहीं हुई है।
अखिल भारतीय किसान सभा ने इस घटना के बाद एसडीएम को ना सिर्फ सस्पेंड किए जाने बल्कि उन्हें गिरफ्तार किए जाने की मांग की है