नई दिल्ली, 12 सितंबर 2025: देश की सुरक्षा एजेंसियों ने एक बड़े आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश करते हुए पांच राज्यों से पांच आतंकियों को गिरफ्तार किया है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और केंद्रीय एजेंसियों के संयुक्त अभियान में यह कार्रवाई की गई। शुरुआती जांच में पता चला है कि ये आतंकी फिदायीन हमले और टारगेट किलिंग की साजिश रच रहे थे।
राइट विंग नेताओं को निशाना बनाने की थी योजना
जांच में खुलासा हुआ कि आतंकियों ने कुछ राइट विंग नेताओं को निशाना बनाने की योजना बनाई थी। उनकी चैट्स से टारगेट किलिंग की साजिश का पता चला। आतंकियों ने फिदायीन हमले के लिए सुसाइड जैकेट तक तैयार कर लिए थे, जो सुरक्षा एजेंसियों के लिए गंभीर चेतावनी थी।
पाकिस्तान से जुड़े तार, युवाओं को किया गया कट्टरपंथी
इस मॉड्यूल का मास्टरमाइंड पाकिस्तान में बैठा बताया जा रहा है। पूछताछ में सामने आया कि दानिश नाम का एक शख्स युवाओं को कट्टरपंथ की ओर धकेलने के लिए तारिक मसूद, तारिक जमील और जाकिर नाइक जैसे उपदेशकों के वीडियो भेजता था। इसका उद्देश्य युवाओं को रेडिकलाइज कर आतंकी नेटवर्क से जोड़ना था।
आगे की जांच और छापेमारी जारी
सुरक्षा एजेंसियों को शक है कि इस मॉड्यूल में और भी लोग शामिल हो सकते हैं। उनकी तलाश में कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। यह कार्रवाई सुरक्षा एजेंसियों के लिए बड़ी कामयाबी मानी जा रही है, जिसने एक बड़े आतंकी हमले को समय रहते नाकाम कर दिया।
सुरक्षा एजेंसियां इस मामले में हाई अलर्ट पर हैं और अन्य संदिग्धों की धरपकड़ के लिए अभियान तेज कर दिया गया है।