हापुड़, 13 जून 2025: समाज में शिक्षकों पर विश्वास की नींव उस वक्त हिल गई, जब गढ़मुक्तेश्वर क्षेत्र के एक गांव में स्थित मदरसे में पढ़ाने वाले शिक्षक (मौलाना) ने 14 वर्षीय नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म जैसी घिनौनी वारदात को अंजाम दिया। इतना ही नहीं, आरोपी शिक्षक ने पीड़िता का अश्लील वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इस जघन्य कृत्य से पीड़िता और उसके परिवार के साथ-साथ पूरे गांव में आक्रोश फैल गया। पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया है।
मदरसे में हुई शर्मनाक घटना
जानकारी के अनुसार, गढ़मुक्तेश्वर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में स्थित मदरसे में 14 वर्षीय नाबालिग कुरान शरीफ पढ़ने के लिए जाती थी। यहां थाना बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव पलवाड़ा निवासी हाफिज वसीम शिक्षक के रूप में तैनात था और मदरसे में ही बने कमरे में रहता था। पीड़िता के पिता ने बताया कि कर८ीब दो महीने पहले आरोपी शिक्षक ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर अपने कमरे में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान उसने चुपके से अश्लील वीडियो भी बना लिया। इसके बाद वीडियो वायरल करने की धमकी देकर वह लगातार दो महीने तक पीड़िता का यौन शोषण करता रहा।
वीडियो वायरल कर दी जान से मारने की धमकी
पीड़िता के पिता ने बताया कि हाफिज वसीम ने उनकी बेटी को वीडियो वायरल करने और जान से मारने की धमकी देकर डराया-धमकाया। 12 अप्रैल और 10 मई को आरोपी ने अश्लील वीडियो गांव और आसपास के लोगों को वायरल कर दिया, जिससे परिवार को इस घृणित कृत्य की जानकारी हुई। जब परिवार ने आरोपी से बात करने की कोशिश की, तो उसने फोन पर जान से मारने की धमकी दी।
पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही पीड़िता के पिता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी हाफिज वसीम के खिलाफ दुष्कर्म और अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की। क्षेत्राधिकारी वरुण मिश्रा ने बताया कि आरोपी को पकड़ने के लिए दो पुलिस टीमें गठित की गईं, जिन्होंने त्वरित कार्रवाई करते हुए हाफिज वसीम को गिरफ्तार कर लिया। जांच में यह भी पता चला कि आरोपी मदरसे के रुपये लेकर फरार होने की फिराक में था।
क्षेत्र में आक्रोश, समाज में उठे सवाल
इस घटना ने न केवल पीड़िता के परिवार को हिलाकर रख दिया, बल्कि पूरे क्षेत्र में आक्रोश की लहर दौड़ गई है। लोग शिक्षकों जैसे सम्मानित पदों पर बैठे व्यक्तियों के इस तरह के कृत्यों से स्तब्ध हैं। यह घटना समाज में शिक्षक-छात्र के पवित्र रिश्ते पर सवाल उठाती है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए हरसंभव कदम उठा रही है।